Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

283 просмотра

Навального перевели в медсанчасть колонии из-за высокой температуры

У Алексея Навального выявлены признаки респираторного заболевания

Ранее оппозиционер написал о высокой температуре и кашле на фоне нескольких случаев заболевания туберкулезом в его отряде, передает РБК

Как сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний, «у осужденного в ходе плановой диспансеризации были выявлены признаки респираторного заболевания, в том числе — высокая температура». Во ФСИН утверждают, что у Навального взяли все необходимые анализы, в том числе на COVID.

«В учреждении проводятся плановые санитарно-противоэпидемические мероприятия, дезинфекция всех помещений, кварцевание и проветривание», — сообщает ФСИН.

Ранее в Instagram Навального появилось сообщение о том, что у оппозиционера температура поднялась до 38,1 и сильный кашель. Он также сообщил, что из 15 человек в его отряде трое были госпитализированы с туберкулезом.

Кроме того, политик пожаловался на антисанитарию в колонии и плохое питание. По его словам, заключенные вынуждены питаться «кашей типа клей и перемерзшей картошкой». Напомним, в конце марта оппозиционер объявил голодовку.

«Почему заключенные объявляют голодовки? Я имею право пригласить врача и получить лекарства. Ни того, ни другого мне тупо не дают. Боль в спине перешла в ногу. Участки правой, а теперь и левой ноги потеряли чувствительность. Шутки шутками, но это уже напрягает. Ну вот и чего делать? Я объявил голодовку с требованием исполнить закон и пустить ко мне приглашенного врача. Так что лежу голодный, но пока с двумя ногами. И вы тоже не болейте», — написал тогда он.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.