• 3479 просмотров
Медведев накормит Королеву Дании по-русски
Президент РФ устроит прием в честь монаршей семьи в Копенгагене - меню состоит из блюд русской кухни.

Президент РФ устроит прием в честь монаршей семьи в Копенгагене - меню состоит из блюд русской кухни.
Ужин, который организовали Дмитрий и Светлана Медведевы в честь Королевы Дании Маргрете II и ее мужа Хенрика, пройдет в одном из самых шикарных ресторанов Копенгагена - "Нимб".
В меню приема - волован с сахалинской красной икрой, русские соленья, канапе с дальневосточной корюшкой под соусом тартар, холодец из русских раков с ароматом ситронеля, тост с перепелкой с соусом песто и кедровыми орешками, сорбе из лайма с русской водкой.
Утром Президент РФ оставит роспись на оконном стекле в зале Харсдорфа в королевском замке Фреденсборг - эта традиция, которой придерживаются все дорогие гости. Сразу после этого глава государства примет участие в бизнес-форуме в Копенгагене.
Затем во дворце Кристиансборг состоятся переговоры Дмитрия Медведева и премьер-министра Ларса Лекке Расмуссена, церемония подписания официальных документов и пресс-конференция.
Здесь же в Королевской библиотеке глава российского государства проведет неформальную встречу с руководителями крупнейших компаний, работающих в России. Примерно в обеденное время Медведев осмотрит экологический дом "Зеленый маяк" - первое в Дании из административных зданий без выбросов парниковых газов в атмосферу. Сейчас в нем размещается научный факультет Копенгагенского университета.
Насыщенная программа ожидает и супругу президента Светлану Медведеву, она посетит дворец Розенборг. Это одно из самых привлекательных мест в сердце Копенгагена, а разбитый вокруг него Королевский сад - излюбленное место прогулок жителей датской столицы. В ходе визита российскую первую леди будет сопровождать кронпринцесса Мэри.
Заключительной частью визита станет гала-концерт солистов балета Большого, Мариинского и Михайловского театров в концертном зале "Тиволи". Датская королевская семья и многочисленные гости увидят девять фрагментов из самых знаменитых балетов, в том числе "Лебединое озеро".
Администрация "Тиволи" пустила в продажу около 1 тыс. билетов по цене 210 - 420 крон (42 - 84 доллара), выручка от которых будет передана российским детским домам.
LifeNews
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин. -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
Воды нет, когда температура внешняя идет к 29 градусам, отопление дается ,когда на улице за 20 градусов. Так задумано... -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Великий план камуниздения бюджетного бабла на новых нью-васюках. Товарищ Бендер нервно и завистливо переворачивается в гробике -
Народный репортер. Фонарь лежит, и никто его не ремонтирует и не убирает
Ни одно лицо, отвечающего за чистоту и благоустройство города не хочет вмешиваться в работу подрядных организаций, а бесполезные жкх-ОВЦЫ лишь задницу протирают в кабинетах -
«Беру ответственность на себя» - Таркович об игре с «Атырау»
Эту ответственность засунь своей тещё поглубже... Какого чёрта приходил в команду, где тебя никто не слушает и об тебя ноги вытирают даже лавошники? Включи мужской... -
«Мы сыграли большое количество матчей за короткое время» – Латурнус о причинах неудачи с «Атырау»
Мозги, виталька, полоскай своей бабуле... За такую зарплату как у вас любой актюбинец готов сутками бегать, чтобы такие мильёны домой принести. Гол забил - крассавец.... -
Народный репортер. Бетонные столбы разваливаются
Срочно заменить и изготовителя столбов под суд. Вычислить легко. Товарищи из ДЭР - Ваш выход, опера -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Столичными варварами усеян весь город, дикари-с -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Боря-братан, при любом удобном случае избавляйся от ненужных забугорных легионеров и набирай голодных сайгаков из Узбекистана и Киргизии - толк точно будет. Разгрузишь бюджет клуба...
Комментарии 0