• 584 просмотра
Назван самый удачный и неудачный возраст для рождения первенца
За последние десять лет респонденты стали чаще привязывать такое решение к степени психологической готовности и финансовым возможностям.

Опрошенные в среднем назвали лучшим возрастом для рождения первенца 25 лет для женщины и 28 лет для мужчины, говорится в исследовании онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob, сообщает РБК.
В опросе, проводившемся с 11 по 23 февраля, участвовали 3 тысячи представителей экономически активного населения.
Большинство респондентов (44%) заявили, что женщине лучше родить первого ребенка в возрасте 19–24 лет. Для мужчины 48% опрошенных назвали оптимальным для появления первенца возраст от 25 до 29 лет. При этом такие ответы дали люди с разным уровнем дохода — и в отношении мужчин, и в отношении женщин соответствующий возраст назвали более 40% респондентов.
Самыми непопулярными стали варианты появления первенца в семье при возрасте мужчины и женщины до 18 лет и после 40. Такие варианты сочли оптимальными от 0 до 2% респондентов.
В то же время в среднем 9% опрошенных затруднились ответить, в каком возрасте лучше заводить первого ребенка. По сравнению с аналогичным опросом 2010 года респонденты стали чаще говорить о том, что решение завести первенца должно опираться не на возраст, а на степень психологической готовности и финансовые возможности семьи.
Они, в том числе называли такие ответы, как «когда человек встанет на ноги» и «когда человек готов к этому и осознает всю ответственность перед ребенком».
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить.
Комментарии 0