• 1229 просмотров
Полиция по частям собирала тело пропавшей девушки из мусорных баков
Заместитель начальника ДП Алматы Рустам Абдрахманов подтвердил информацию о том, что похититель 19-летней Аяжан расчленил ее тело после убийства, а также сообщил жестокие подробности происшествия, передает ИА «NewTimes.kz».

По его словам, 20 марта в полицию поступило заявление по факту безвестного исчезновения девушки.
В тот же день правоохранители создали следственно-оперативную группу, которая приступила к поиску Аяжан. В результате 21 марта в 22.00 полицейские установили адрес подозреваемого.
«Это была квартира, в которой проживал подозреваемый. Им оказался горожанин Н. 1993 года рождения. Стражи порядка взломали дверь, в этот момент подозреваемый пытался покончить собой. Нанес удар ножом в шею и ноги. Его госпитализировали в больницу. В настоящий момент к нему приставили конвой», – уточнил заместитель начальника ДП города.
Стражи порядка из показаний подозреваемого сообщили, что убийство произошло в ночь с 19 по 20 марта, то есть до поступления сообщения о пропаже.
Рустам Абдрахманов подтвердил, что тело девушки расчленили.
«Подозреваемый успел некоторые части вывезти за пределы района и спрятать их в мусорных баках. Останки обнаружены, назначены экспертизы. Мотив расчленения объяснил тем, что хотел сокрыть следы преступления», – добавил замначальника департамента полиции.
Также полиция проверяет факт изнасилования.

-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 1