Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

418 просмотров

«Потерявшаяся» девочка выдумала историю с обмороком

В Павлодаре пропавшая несовершеннолетняя девочка найдена, передает Polisia.kz.

– 22 марта в 18.20 полицию Павлодара поступил вызов о том, что «час назад вышла выносить мусор несовершеннолетняя дочь и не вернулась». Была составлена ориентировка. На поиски были подключены все наряды полиции, а также волонтеры. Девочка проживает с опекуном, и ранее уже имела самовольные уходы. Около 21.30 несовершеннолетняя вернулась домой самостоятельно и сообщила, что якобы «после того, как она выбросила мусор, у нее закружилась голова, она потеряла сознание и очнулась то ли в гараже, то ли в подвале», – рассказал первый заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

В полиции отметили, что с девочкой сотрудниками ювенальной полиции в присутствии законного представителя и сотрудников органов здравоохранения побеседовали. Девочка была осмотрена специалистами, никаких телесных повреждений не обнаружено.

После осмотра врачами и при уточнении всех обстоятельств, выяснилось, что девочка вынесла мусор, а после решила прогуляться по городу самостоятельно, но потерялась. Позже вернулась домой сама. Побоявшись, что опекун будет ругаться, придумала историю с потерей сознания.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.