Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1075 просмотров

Гинеколог не виноват в смерти пациентки в медцентре

Уголовный суд в Актобе оправдал 35-летнюю акушера-гинеколога медцентра "Алия", где умерла девушка, которая хотела забеременеть. Приговор огласили несколько минут назад, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Напомним, в 2019 году Актобе шокировала новость: 20-летняя девушка умерла в медцентре после плановой процедуры гидротубации маточных труб. Досудебное следствие посчитало, что гинеколог ненадлежаще выполнила свои обязанности, применяемый препарат вызвал анафилактический шок у пациента, который окончился летальным исходом. Обвинение развалилось в суде.

Судья Алданов установил, что вины гинеколога в смерти девушки нет. В адрес департамента полиции, прокурора области и руководителя облздрава суд вынес частное постановление.

Подробности читайте в следующем номере газеты "Диапазон".

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ворчливый ежжжж

    Ворчливый ежжжж

    Виноваты те, кто разрешает коммерческие мед.центры узким мед.специальностям хирургического направления. Должна быть нормально оснащенная реанимация и все для экстренной помощи, должен быть стационар, и воачи другого профиля под рукой. В 21 веке не спасти от анафилаксии это абзац.

    5
    11