Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

538 просмотров

Назарбаев не хочет, чтобы его именем назвали стадион

Ранее активисты ВКО предложили переименовать стадион в честь Елбасы.

Пресс-секретарь Первого Президента Казахстана Айдос Укибай высказался о переименовании стадиона "Абай Арена". Ранее активисты Восточно-Казахстанской области предложили переименовать стадион в честь Елбасы.

"В социальных сетях и СМИ обсуждается предложение активистов ВКО касательно переименования стадиона "Абай Арена". Елбасы всегда выступает против подобных знаков "уважения" в свой адрес. По мнению Нурсултана Назарбаева, стадион должен сохранить имя великого казахского поэта и философа", – написал Айдос Укибай в Twitter.


Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Фамилии этих жополизных активистов - Ф СТУДИЮ !!!

    0
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Умиляет до слёз скромность оного... пацталом валяюсь

    0
    0
  • Ворчливый ежжжж

    Ворчливый ежжжж

    Надо стадионы называть в честь спорьэтсменов. А то уже скоро и вакцины будут именами президентов и поэтов называть. Навалом спортсменов казахов, кто был у истоков большого спорта. Обьекты спорта должны носить имена своих чемпионов. Кажымукан Мунайтпасов (1871-1948) Казахский борец и цирковой артист. Неоднократно победитель чемпионатов Мира по классической борьбе (1908, 1909, 1911, 1913, 1914 гг.). Первый казах — обладатель титула чемпиона Мира по французской борьбе. Победитель мировых, российских, региональных, общесоюзных чемпионатов по классической борьбе среди супертяжеловесов. Является обладателем около полусотни наград и медалей разных проб. Под японским именем Ямагата Муханура выступал на международных соревнованиях за Маньчжурию. Хаджимукана называли «Черным Иваном», а после совершения хаджа в 1912 году он получил к своему имени приставку «Хаджи» (паломник), с которым и стал известен во всем Мире. Скончался в нужде.

    3
    0