• 623 просмотра
Назарбаев не хочет, чтобы его именем назвали стадион
Ранее активисты ВКО предложили переименовать стадион в честь Елбасы.
Пресс-секретарь Первого Президента Казахстана Айдос Укибай высказался о переименовании стадиона "Абай Арена". Ранее активисты Восточно-Казахстанской области предложили переименовать стадион в честь Елбасы.
"В социальных сетях и СМИ обсуждается предложение активистов ВКО касательно переименования стадиона "Абай Арена". Елбасы всегда выступает против подобных знаков "уважения" в свой адрес. По мнению Нурсултана Назарбаева, стадион должен сохранить имя великого казахского поэта и философа", – написал Айдос Укибай в Twitter.
-
-
-
Ворчливый ежжжж
Надо стадионы называть в честь спорьэтсменов. А то уже скоро и вакцины будут именами президентов и поэтов называть. Навалом спортсменов казахов, кто был у истоков большого спорта. Обьекты спорта должны носить имена своих чемпионов. Кажымукан Мунайтпасов (1871-1948) Казахский борец и цирковой артист. Неоднократно победитель чемпионатов Мира по классической борьбе (1908, 1909, 1911, 1913, 1914 гг.). Первый казах — обладатель титула чемпиона Мира по французской борьбе. Победитель мировых, российских, региональных, общесоюзных чемпионатов по классической борьбе среди супертяжеловесов. Является обладателем около полусотни наград и медалей разных проб. Под японским именем Ямагата Муханура выступал на международных соревнованиях за Маньчжурию. Хаджимукана называли «Черным Иваном», а после совершения хаджа в 1912 году он получил к своему имени приставку «Хаджи» (паломник), с которым и стал известен во всем Мире. Скончался в нужде.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 3