Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

400 просмотров

Особое значение необходимо придавать собственному здоровью – Киясов о праздновании Наурыза

Главный государственный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов ряд рекомендаций по поводу празднования Наурыза, передает МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото

«Ранее говорили, что особое значение необходимо придавать собственному здоровью. В связи с этим мы рекомендуем, особенно регионам, которые находятся в «красной», «желтой» зонах, свести к минимуму организацию массовых мероприятий, которые могут повлечь большой приток населения и повысить риск распространения заболеваемости», - сказал он в ходе онлайн-брифинга в Службе центральных коммуникаций при президенте.

По его словам, в регионах, находящихся в «зеленой» зоне было рекомендовано организовать мероприятия с минимальным допуском людей. Основные мероприятия следует проводить в онлайн режиме.

«В зависимости от эпидемиологической ситуации также предоставлено право самим главным государственным санитарным врачам на месте определять объем тех или иных мероприятий. Кроме того, необходимо помнить, что посещение таких мероприятий могут нести большие риски», - обратился к казахстанцам Ерлан Киясов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.