Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

526 просмотров

Фото лысого Навального появилось в соцсети

Российский оппозиционер Алексей Навальный находится в ИК-2 в г. Покров Владимирской области, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на его официальную страницу в Instagram.

15 марта Навальный, которого перевели в ИК-2 три дня назад, сообщил, что его распорядок дня основан на побуквенном «выполнении бесконечных правил». 

«Вынужден признать, что российская тюремная система смогла меня удивить. Не представлял, что можно устроить настоящий концлагерь в 100 км от Москвы», — пишет Навальный. «Я так себе и называю свой новый дом — “наш дружелюбный концлагерь”».

Ожидается, что со временем его переведут в исправительную колонию в Покрове, которая считается одной из самых жестких в европейской части России.

Навальный сказал, что пока не видел никакого насилия и «даже намека на него», и в шутку заметил, что удивлен правилом, запрещающим мат и жаргонные слова. Также он отметил скрытую напряженную атмосферу, позволяющую легко верить многочисленным историям «о том, что здесь, в ИК-2 “Покров”, совсем недавно людей до полусмерти забивали деревянными молотками».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.