Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

868 просмотров

Третья волна COVID-19 накрыла Европу

Суточный прирост новых заболевших COVID-19 в Европе достиг рекордных показателей с начала февраля.

Третья волна коронавируса обрушилась на Европу. Во вспышке заболеваемости винят новые мутации вируса и вялотекущую кампанию по вакцинации населения, передает Today.kz со ссылкой на газету The Guardian.

Суточный прирост новых заболевших COVID-19 в Европе достиг рекордных показателей с начала февраля, что привело к возобновлению ограничений, комендантского часа и даже фактического локдауна в некоторых странах.

В Германии фактически признали наступление третьей волны в связи со скачком заболеваемости, а в Италии ввели жесткие ограничения, опасаясь повторения трагичных событий прошлой весны. Ситуация весьма тревожна и в столичном регионе Франции: по словам министра здравоохранения страны, каждые 12 минут в отделение интенсивной терапии попадает еще один парижанин. 

Рекордные суточные приросты также зафиксированы в Польше, Венгрии и Чехии.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zorro

    Zorro

    Однако НАСТОЯЩИЕ химтрейлы в небе, распыляющие яды... ядовитые добавки в продуктах, лекарствах, во всей окружающей среде...Да, даже в простых лекарствах типа аспирина вы можете найти опасный тальк, а то и двуокись титана...по словам купленных врачей и ученых "совершенно безвредных". Добавки Е практически во всех продуктах...И тут вас еще уговаривают принять "волшебный укольчик"...Проснитесь...

    7
    2
  • Zorro

    Zorro

    Если бы не было лживых коррупированных СМИ, мы бы так и не узнали о наличии "пандемии". Многим пора начать пользоваться головой, а не телевизором, вместо нее...))) Фальшивые тесты, вакцины, СМИ...пора проснуться...

    9
    3