
• 1060 просмотров
В Казахстане разоблачили банду действующих и бывших полицейских
Стражей порядка - как бывших, так и действующих - подозревают в том числе в похищении человека и присвоении золота.
Сотрудниками Комитета национальной безопасности и министерства внутренних дел в ходе масштабной спецоперации в четырех казахстанских городах задержаны шестнадцать действующих и бывших сотрудников правоохранительных органов по подозрению в совершении ряда особо тяжких преступлений, передает Sputniknews.kz.
Как сообщили в Комитете нацбезопасности, операция по ликвидации ОПГ была проведена 10 марта в четырех городах - Нур-Султане, Алматы, Павлодаре и Семее."Задержанным 16 участникам группировки инкриминируются похищение человека, вымогательство, покушение на убийство, хищение золотосодержащего сырья на одном из предприятий Восточно-Казахстанской области и его контрабанды за пределы РК, а также создание и руководство транснациональной преступной группой", - сообщили в пресс-службе КНБ РК.
При задержании и в процессе проведенных обысков в квартирах и домах подозреваемых оперативники изъяли массу вещественных доказательств. Среди них крупные суммы денежных средств в различной валюте, материальные ценности, в числе которых были золотые слитки и другие предметы, которые в настоящее время приобщены к материалам дела.
Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.
Ранее в Комитете нацбезопасности сообщили о задержании троих иностранцев – граждан Таджикистана и Грузии, которые незаконно пересекли казахстанскую границу и намеревались совершить в Алматы серию крупных краж, налетов на ломбарды, обменные пункты и дома зажиточных граждан.
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
29 марта в Актобе состоится первый общегородской субботник
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
-
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
Катер просто мог также был сильно устаревшим -
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
лети..лети...на свет..моймотылек... Ингрид Коулд вы реальны !🦋 -
Действие казахстанских водительских прав теперь ограничено в России
Вот тебе и ОДКБ Евразэс😂😂😂. -
Новую банкноту в 1000 тенге выпустил Нацбанк
Эхх и заживём теперь...! -
Две комфортные школы открываются в Актобе
Все это хорошо, но как быть с детьми, которые учатся в обычных школах? Получается, все они будут получать знания в некомфортных. -
1000 скворечников сделали актюбинские школьники
Неужели, советское образование потихоньку возвращается? Здорово! Еще бы 80% деревьев бездушно не вырубались, птиц было бы полно. -
Более 400 военных и спасателей около месяца контролировали ситуацию на реках Женишке и Песчанка
Вот поэтому в нашей армии полный бардак, офицерская дедовщина и частые самоубийства. *Служить* всего год, из которого 3 месяца контролировать речки,3 месяца на сон ,... -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Lady Gaga, сам себе противоречишь. Для кого тогда их открывают? -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Бывший читатель у нас нечего брать народ нищий более 80% живут от ЗП до ЗП+пенсионеры все граждане сверхзакредитованы не окупают своих расходы Правительство само в... -
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
Народ в Жана К. потерял право голоса и стал полностью бесправным. А контролирующие органы превратились в пустое место.
Комментарии 1