Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1048 просмотров

В Казахстане разоблачили банду действующих и бывших полицейских

Стражей порядка - как бывших, так и действующих - подозревают в том числе в похищении человека и присвоении золота.

Сотрудниками Комитета национальной безопасности и министерства внутренних дел в ходе масштабной спецоперации в четырех казахстанских городах задержаны шестнадцать действующих и бывших сотрудников правоохранительных органов по подозрению в совершении ряда особо тяжких преступлений, передает Sputniknews.kz.

Как сообщили в Комитете нацбезопасности, операция по ликвидации ОПГ была проведена 10 марта в четырех городах - Нур-Султане, Алматы, Павлодаре и Семее."Задержанным 16 участникам группировки инкриминируются похищение человека, вымогательство, покушение на убийство, хищение золотосодержащего сырья на одном из предприятий Восточно-Казахстанской области и его контрабанды за пределы РК, а также создание и руководство транснациональной преступной группой", - сообщили в пресс-службе КНБ РК.

При задержании и в процессе проведенных обысков в квартирах и домах подозреваемых оперативники изъяли массу вещественных доказательств. Среди них крупные суммы денежных средств в различной валюте, материальные ценности, в числе которых были золотые слитки и другие предметы, которые в настоящее время приобщены к материалам дела.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Ранее в Комитете нацбезопасности сообщили о задержании троих иностранцев – граждан Таджикистана и Грузии, которые незаконно пересекли казахстанскую границу и намеревались совершить в Алматы серию крупных краж, налетов на ломбарды, обменные пункты и дома зажиточных граждан.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Уникальная спец.операция ФСБ, которые защищая интересы своего соотечественника - учредителя золотых приисков, у нас выявили оборотней в погонах... ну и наши если чё тожы млатцы

    0
    0