Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

665 просмотров

Медики не успели вовремя доставить пациентку в клинику из-за метели

Скончалась женщина в областной больнице, куда ее доставила скорая.

Скорая помощь не смогла вовремя приехать на вызов к жительнице села Рыспай из-за снежных переметов, сообщает канал КТК со ссылкой на «Костанайские новости».

Карета скорой помощи остановилась на трассе. Женщина 1991 года рождения была доставлена к карете скорой помощи на спецтранспорте спасателями, они преодолели снежные заносы на вездеходах.

«Женщина пребывала в тяжелом состоянии, ей оказали первую доврачебную помощь. На носилках в срочном порядке довезли до трассы, где ее уже ожидала карета медицинской помощи», ‒ говорится в сообщении ДЧС региона.

Скончалась женщина в областной больнице, куда ее доставила скорая. У нее диагностировали коронавирус и обширный геморрагический инсульт. Также стало известно, что с момента вызова скорой до того, как пациентка оказалась внутри машины, прошло 84 минуты.

По информации спасателей, в 10:25 они прибыли в село Рыспай, а в 10:53 больную передали бригаде скорой помощи. Местные жители думают, что помощь можно было оказать быстрее, если бы дорога была расчищена вовремя.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.