Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

257 просмотров

Группу джихадистов задержали в Кыргызстане

Некоторые из задержанных членов группы прошли спецподготовку в лагерях террористов, координация велась главарями из Сирии.

Члены международной террористической организации задержаны в Кыргызстане, сообщает Госкомитет национальной безопасности страны.

Отмечается, что задержание кыргызстанцев и иностранцев провели в рамках уголовного дела по факту подготовки к убийству. ГКНБ распространил фотографии трех задержанных, пишет Sputnik Кыргызстан.

Фото: ГКНБ Кыргызстана

"Деятельность группы координировали главари международной террористической организации на территории Сирии, целью которых была дестабилизация общественно-политической ситуации с последующим разворачиванием вооруженного джихада в Кыргызстане. Отдельные члены группы прошли специальную боевую подготовку в лагерях террористической организации", — рассказали в госкомитете.

По версии следствия, подозреваемые планировали убийство на религиозной почве с применением самодельного взрывного устройства и огнестрельного оружия. Они водворены в СИЗО ГКНБ Кыргызстана.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.