Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1634 просмотра

Вышел фильм-расследование об имуществе Лукашенко (видео)

В фильме рассказывают о коррупционных схемах, которые, по утверждению авторов фильма, применял белорусский президент.

Белорусский журналист Степан Путило и команда Telegram-канала Nexta выпустили фильм "Лукашенко. Золотое дно", где рассказывается об имуществе президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщает ИнформБюро.

"Изначально мы планировали сделать небольшой обзор имущества Лукашенко. Но в процессе подготовки с нами начали связываться люди, имевшие близкое отношение к его коррупционным схемам. Они сообщили столько информации, что нам пришлось несколько раз полностью переписать сценарий", – рассказали авторы фильма.

В фильме сообщается о многочисленных резиденциях Лукашенко, авторы называют 18 объектов недвижимости, которыми пользуется президент. На содержание государственных резиденций, которые, по мнению репортеров, Лукашенко по сути приватизировал, ежемесячно уходят десятки миллионов долларов.

В фильме также описана коллекция дорогих авто и авиапарк Александра Лукашенко.

До выхода фильма Александр Лукашенко дважды прокомментировал сообщения, что в его распоряжении якобы находится "личный дворец". Он заявил, что у него есть домик площадью семь на восемь метров, где он вырос с матерью.

"Если кто-то найдёт дворец Лукашенко, сразу же заселяйтесь", – добавил Лукашенко.

Telegram-каналы Nexta и Nexta Live были основаны Степаном Путило, проживающим сейчас в Варшаве. Во время протестов в Беларуси после президентских выборов Nexta стала наиболее популярным оппозиционным ресурсом в стране. В августе 2020 года Путило был объявлен властями Беларуси в международный розыск.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.