Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1753 просмотра

Нахожусь временно в России, но нужна справка о праве на имущество

– Приехала к маме в Россию. По семейным обстоятельствам пока остаюсь у нее, в Актобе вернусь в конце марта.

Теперь мне нужен документ о праве на недвижимость. Что мне делать, если документ нужен сейчас, а в ЦОН я просто физически не могу попасть? Как его взять теперь? Можно ли через компьютер?
– Людмила

ОТВЕТ @gazeta_diapazon: – Получить справку о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках можно онлайн на портале электронного правительства egov.kz. Нужно авторизоваться и в разделе «Недвижимость» выбрать рубрику «Покупка, продажа, аренда», найти соответствующую справку и следовать простому алгоритму действий.
Нажать кнопку «Заказать услугу онлайн». Заполнить заявку и подписать ее ЭЦП или одноразовым смс-паролем (для этого обязательна регистрация в базе мобильных граждан). В личном кабинете (в разделе «История получения услуг») ознакомиться с уведомлением об обработке заявки. Госуслуга также оказывается через сервис для третьих лиц. Электронный запрос третьих лиц исполняется при условии согласия лица, в отношении которого запрашиваются сведения.
Услуга оказывается бесплатно физическим и юридическим лицам. Срок оказания услуги 20 минут при наличии сведений в государственной системе, – объяснила Сауле Хамидолла, PR-менеджер филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Актюбинской области.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.