Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

592 просмотра

Жена Навального рассказала о передачах и меню в СИЗО, где сидит муж

Юлия Навальная рассказала о меню в СИЗО-3 в Кольчугино (Владимирская область), где сидит ее муж — оппозиционный политик Алексей Навальный.

По словам Навальной, на завтрак у ее мужа каша, на обед — суп и каша, на ужин снова каша и еще селедка, сообщает Znak.com.

«Собираю передачу и выбираю супы быстрого приготовления. Не уверена, что специалист в данном вопросе, поэтому решила купить ассорти. А у вас какие любимые?» — поинтересовалась Навальная у своих подписчиков.

К слову, накануне в соцсетях Алексея Навального появилась первое сообщение после того, как политика этапировали из «Матросской тишины». В этом посте от лица Навального сообщалось, что он вместе с сокамерниками сушит сухари.


«Никогда не думал, что это может быть так увлекательно», — признался Навальный.

Оппозиционер рассказал о двух рецептах сухарей: в первом случае хлеб нужно резать прямоугольниками, класть его в целлофановый пакет и засыпать туда два пакетика из лапши «Ролтон», по второму рецепту хлеб следует резать «идеальными кубиками», а потом на каждый кусочек класть несколько крупинок специй вручную, и только потом пакет убрать на батарею. 

Кстати, это далеко не первые рецепты, которыми поделился Навальный, находясь в заключении. На одном из заседаний судов по делу о клевете на ветерана политик рассказал присутствующим журналистам, как сделал в СИЗО мороженое из растопленного масла и сметаны, а также поделился вариантами засолки огурцов в пакете.

Напомним, 2 февраля по решению Симоновского райсуда Москвы Алексею Навальному заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Поводом для этого стало заявление ФСИН о том, что политик нарушал условия испытательного срока. 20 февраля решение устояло в Мосгорсуде. По расчетам адвокатов Навального, оппозиционер освободится только в августе 2023 года.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.