Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6893 просмотра

В Казахстане успешно протестирована связь стандарта 4G

В Казахстане успешно протестирована связь стандарта 4G на базе технологии LTE (Long Term Evolution), сообщает оператор сотовой связи.

В Казахстане успешно протестирована связь стандарта 4G на базе технологии LTE (Long Term Evolution), сообщает оператор сотовой связи.

Как отмечается в сообщении, технология LTE является основным направлением эволюции сетей сотовой связи третьего и второго поколения. LTE обеспечивает теоретическую скорость передачи данных до 326,4 Мбит/с от базовой станции к пользователю и 172,8 Мбит/сек в обратном направлении.

"С точки зрения оператора связи внедрение технологии LTE позволяет максимально увеличить производительность оборудования, зону покрытия и, как следствие, качество обслуживания клиентов. Кроме того, благодаря новым возможностям LTE операторы смогут передавать контент, используя радиочастотный ресурс, и конкурировать с ТВ, радио и другими медиа", - поясняет оператор.

Также отмечается, что пользователи сетей 2G и 3G в свою очередь, переходя на услуги связи нового поколения, получат не только доступ к беспроводному Интернету на более высоких скоростях, но и смогут оценить бесперебойную работу и мгновенный отклик мультимедийных приложений, персональные медиасервисы и т.п.

Kazakhstan Today

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.