Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

328 просмотров

Навального сравнили с Лениным и Троцким

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сравнил учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального с Владимиром Лениным и Львом Троцким.

Соответствующий пост появился в Telegram-канале политика, предает Lenta.ru.

«Навальный идет по проторенной дорожке. Чтобы понять, кто он и зачем — давайте разберемся с Лениным, со Свердловым, с Троцким, Бухариным, Зиновьевым, Каменевым! Пятая колонна вся была подготовлена там — за рубежом», — написал он.

Жириновский подчеркнул, что перечисленные им революционеры работали на немецкие и американские деньги. «Точно так же мы сейчас считаем, сколько в Германии потратили на Навального», — добавил лидер ЛДПР.

В августе 2020 года Навальный впал в кому — ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Оппозиционера сначала госпитализировали в больницу в Омске, а спустя два дня, 22 августа, доставили в немецкую клинику, врачи которой заявили об отравлении россиянина веществом из группы «Новичок». Российские медики следов ядов не обнаружили. В конце сентября, когда Навальный находился в берлинской клинике «Шарите», его тайно посетила канцлер Германии Ангела Меркель. После выписки из клиники россиянин проходил реабилитацию.

Навальный вернулся в Россию 17 января. Его задержали в аэропорту Шереметьево за нарушение условий соблюдения испытательного срока по делу «Ив Роше». В начале февраля суд заменил Навальному условный срок на реальный.

В декабре 2014 года Навальный был приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно со штрафом в 500 тысяч рублей по обвинению в совершении мошеннических действий и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем (по делу «Ив Роше»). Его брат Олег получил тот же срок, но реальный.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.