Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

379 просмотров

В Казахстане отменили ЕНТ по иностранному языку и еще нескольким предметам - фейк

В Казнете появилось сообщение о том, что выпускникам школ больше не придется сдавать ЕНТ по иностранному языку, так как это подталкивает их покидать страну, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Также в сообщении говорится, что в школах скоро отменят физкультуру, так как она учит, как сбежать из Казахстана, географию, чтобы школьники не знали, куда можно сбежать, и историю, которая якобы объясняет, почему бежать нужно. Очевидно, что это шутка, однако многие восприняли ее всерьез.

В Казахстане исключать иностранные языки из списка профильных предметов ЕНТ не планируют, так же как и отменять целый ряд школьных дисциплин.

«Распространяемая в социальных сетях и мессенджерах информация об отмене на ЕНТ иностранного языка и других предметов не соответствует действительности. Убедительная просьба использовать информацию, полученную из официальных источников», — сказано на официальной странице Национального центра тестирования в Instagram.

Сама шутка — калька с поста российского блогера Веры Афанасьевой, которым она отреагировала на новость об отмене обязательного ЕГЭ (аналог ЕНТ) по иностранному языку.

Министерство просвещения России приняло решение отменить обязательное ЕГЭ по иностранному языку в январе 2021 года.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.