Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

679 просмотров

Хочу, чтобы отец признал меня родным ребёнком

Читала про то, как Жолдаса Белокосова отец нашел через 30 лет, искал все время! Читала и плакала. Что делать, если я знаю своего биологического отца, но он не признает наше родство.

Отец Жолдаса искал своего сына 30 лет и не терял надежды. Но что делать, если отец не хочет признавать родство с ребенком, объяснила юрист. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА

Растил меня отчим, долго я думала, что он и есть мой отец. Мне от биологического ничего не нужно из материального, хочу просто признания, что это он. Мама подтвердила мои догадки. Внешне мы одно лицо, многое сходится. Мне уже 27 лет, но это не дает мне покоя. Можно ли сделать экспертизу ДНК?

– Закон позволяет вам в судебном порядке установить факт отцовства. Иначе как судом данный факт не устанавливается. Однако закон разделяет установление отцовства, установление факта отцовства и установление факта признания отцовства. Каждое заявление отличается друг от друга кардинально и подразумевает совершенно разные обстоятельства. Поэтому данную процедуру лучше проходить, используя профессиональную помощь, – слишком большая вероятность неправильного составления документов в суд и, как следствие, получение отказа и потери времени, - комментирует Алёна ДУЛЯ, юрист, член палаты юридических консультантов «Альянс независимых юристов Казахстана», пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.