• 337 просмотров
Число пострадавших увеличилось при взрыве в Петропавловске
В акимате уточнили, что пожар ликвидировали в 19:11.

Фото: ДЧС СКО
В акимате Петропавловска сообщили, что при взрыве в пятиэтажном доме по улице Интернациональная пострадали 16 человек. Ранее сообщалось о 13 пострадавших, передает ИА «NewTimes.kz».
В акимате уточнили, что пожар ликвидировали в 19:11.
«Пострадавших 16 человек. Из них 2 скончались», — говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.
120 человек эвакуировали в школу № 2. В настоящее время их размещают в общежитии СКУ им. М. Козыбаева.
«Организованы питание и медицинская помощь. Из числа эвакуированных за помощью дополнительно обратился 1 человек», — пояснили в акимате.
Родственники пострадавших о месте нахождения родных могут узнать в диспетчерской службе Ikomek-109 по телефонам 109 и 46-31-82.
Между тем, по факту взрыва возбуждено уголовное дело за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Создана следственно-оперативная группа. Для установления причины взрыва назначены необходимые экспертизы.
Напомним, 21 февраля в 15.59 на телефон 101 поступила информация о взрыве газового баллона на первом этаже пятиэтажного жилого дома в Петропавловске по ул. Интернациональная, 21 и последующем пожаре.
Позже стало известно, что погибли два человека, 13 пострадавших госпитализировали.
Кроме того, объявили сбор соцпомощи для пострадавших при взрыве в Петропавловске.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0