Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1101 просмотр

Два чемпионата без зрителей идут в Актобе

Чемпионат по гиревому спорту и армрестлингу проходит с 17 по 22 февраля в Актобе, в спорткомплексе «Арена» мед­университета, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

С 17 по 22 февраля в Актобе проходит турнир по гиревому спорту и армрестлингу. Неизменный участник в нем – 12-кратный чемпион мира Евгений Гончаров. || Фото из архива «Д»

В нем участвуют силачи из 14 областей и Шымкента, Алматы и Нур-Султана. Среди них многократные чемпионы мира, победители международных и республиканских соревнований. В очередной раз в борьбу за золото чемпионата вступит самый спортивный чиновник Актюбинской области 12-кратный чемпион мира гиревик Евгений Гончаров. В областном управлении спорта отметили, что без справки ПЦР к соревнованиям спортсменов не допустят. В условиях пандемии чемпионат пройдет без зрителей. Наблюдать за турниром можно в прямом эфире на странице облспорта в Инстаграм и на Ютубе (ссылка на канал отображается на странице облспорта в Инстаграм). 

Также с 17 по 22 февраля во дворце единоборств «Жекпе-жек» проходит чемпионат республики по дзюдо среди юниоров 2004, 2005 и 2006 годов рождения. Каждая область сформировала сборную из 16 весовых категорий. Победителей и призеров этого первенства отбирают в национальную сборную для участия в международных соревнованиях, в том числе в чемпионатах Азии и мира. Чемпионат по дзюдо в Актобе зрители также смогут посмотреть только в прямом эфире.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.