Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

867 просмотров

Четыре года экипаж не может сойти на берег с танкера

Пятеро членов экипажа танкера MT Iba несколько лет не могут сойти на берег и увидеть своих родных, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на "Хабар 24».

Обычный рабочий рейс для моряков превратился в настоящий ад.

В плавание они отправились четыре года назад, а уже через год у компании-оператора судна из Объединенных Арабских Эмиратов начались финансовые трудности.

В результате команда, в составе которой граждане Индии, Шри-Ланки, Мьянмы и Пакистана, застряла на танкере в Персидском заливе без еды, воды и денег. В январе 2021-го во время шторма у судна оборвались якоря, и оно село на мель. Сейчас их единственная поддержка – благотворительные организации, которые обеспечивают их едой и следят за здоровьем.

- Они попали в патовую ситуацию. Единственный залог, который у них есть, – это сам танкер. Кроме того, они физически не могут покинуть судно. Если они сядут на шлюпку и переберутся на берег, они могут быть задержаны как нелегальные мигранты. Визы в Эмираты у них нет, а паспорта находятся у компании-оператора, говорит Энди Боуэрман, региональный директор благотворительной организации.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.