Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2138 просмотров

Соратники Навального планируют флешмоб с фонариками во дворах

Глава сети региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков объявил новую акцию в поддержку политика.

Алексей Навальный // Скриншот т/к "Дождь"

Он объяснил, каким образом сторонники политика намерены провести пятнадцатиминутную акцию протеста, чтобы не привлекать силовиков и не подвергать людей угрозе задержания.

«Выйдите к себе во двор. Включите фонарик на телефоне, поднимите его высоко вверх, и несколько минут так постойте», — пишет он в своем аккаунте в Facebook. Также он допускает, что некоторые решат принести свечи и делать из них сердечки и выложат всё это в Instagram.

Политтехнолог поясняет, что, вероятно, «первому будет немного страшно», однако остальным бояться будет уже нечего. Окончание акции он назначил уже через 15 минут после начала: «Никакого ОМОНа, никакого страха».
Кроме того, он настаивает, что не нужно считать, будто выход на улицу в таком формате ничего не изменит — «но, на самом деле, они [эти 15 минут] изменят всё».

Цель мероприятия заключается в том, чтобы люди, которые поддерживают ценности Навального смогли своими глазами увидеть, как много людей разделяют их взгляды. Волков объясняет, что власти мешают собираться людям на митинги именно для того, чтобы не допустить этого.

Автор — сми

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.