• 1011 просмотров
Бабушка зарезала свою 2-летнюю внучку и выбросила тело на улицу
По словам местных жителей, родители малышки были в гостях, а убийство было совершено на глазах брата девочки.
Фото: Предоставлено пресс-службой Следственного комитета
В обстоятельствах страшной трагедии разбираются правоохранители Оренбургской области, передает kp.kz. Они расследуют зверское убийство 2-летней девочки, совершенное в ночь с 7 на 8 февраля в городе Орске. Подозреваемой в расправе является бабушка погибшей.
Тело малышки очевидцы обнаружили 8 числа около полуночи возле подъезда многоквартирного дома на улице Короленко. Прибывшие на место эксперты зафиксировали на шее ребенка множественные колото-резанные раны.
- За совершение убийства задержана 60-летняя жительница города. По версии следствия, она, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанесла ножом телесные повреждения своей 2-летней внучке, - сообщают в Следственном комитете России.
По словам местных жителей, родители жертвы были в это время гостях, а у бабушки был также в гостях старший брат. По некоторым данным, именно на глазах мальчика все и случилось.
Соседи задержанной в шоке. Весь подъезд в крови, на входе в дом тоже следы, напоминающие о страшном ЧП.
Семью фигурантов этой жуткой истории их знакомые описывают как не самую благополучную. Проблемы со спиртным бывали, но до такого не доходило никогда. В то же время следователи и Оренбургской области выясняют, на все ли жалобы реагировали сотрудники социальных служб.
- Возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего. К настоящему времени подозреваемая задержана, произведен осмотр места совершения преступления, для дачи процессуальной оценки действиям работников органов системы профилактики также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ - халатность, повлекшая смерть человека, - отмечают в СК РФ.
Орская прокуратура тоже начала проверочные мероприятия. В надзорном ведомстве хотят понять, в каких условиях жила девочка, и насколько эффективно работали органы опеки. Разбирательства продолжаются.
-
На новый вид топлива могут перевести авто в Казахстане
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Как повлияет новый налоговый кодекс на жизнь казахстанцев?
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
130-летняя жительница нашлась в Узбекистане
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Для тех,кто не в курсе или занят постоянными тоями,поеданиями мяса и бесчисленными правздниками: https://youtu.be/m87qvyK6r8o?si=4ssEgMHAYgzqkVu7 -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Уже обычное лицимерие. Особенно на фоне того,как он "проехался" по выплате беремнным женщинам,на очередном послании к народу. Хотя чего то там шептать,его его главная заслуга. -
Цифровое кладбище начало работать в РК
Время покажет. С оцифровкой деревьев власти уже опозорились. -
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
Очередной врун!!! В сети ежедневно выставляют видео из различных городов и рынков ,ценники на картофель. Там и близко нет 130 тенге. -
Тарифы на комуслуги не будут повышать до конца этого года
Поржал с утра,спасибо,Диапазон. Остается только смеяться над этими членами,которые нагло и открыто врут -
В Актобе переименовали больницы. Как не запутаться?
Очередная,не нужная для населения игра слов,но очень нужная для откатов хрень. Больше бюджет осваивать некуда. Мистер Шахаров! В ваших любимых Китае и США тоже так... -
Из-за ямы пробил колесо. Кто ответит? Совет юриста
Чтобы доказать вину дорожников, нужно пройти семь кругов ада и запастись ангельским терпением: срочно отказаться от своих планов на весь день; дождаться полиции; самому искать... -
Лишение прав на передвижение ногами. Актюбинцы высказались о проверке пешеходов на опьянение
А тем временем товарищ токарев невинно (как ни в чём не бывало) поздравляет всех соотечественников с Днём Семьи... Не тех депутатов назвали гондурасами, ой не... -
Тарифы на комуслуги не будут повышать до конца этого года
А разве их уже не повысили? Причём, несколько раз? -
Огромный кредит за дорогой пылесос отменили в Актобе
Лошара 🤮
Комментарии 0