• 695 просмотров
Автовокзал Петропавловска продают из-за огромных "карантинных" убытков
Пока официальным перевозчикам запрещено работать в условиях карантина, деятельность нелегальных таксистов процветает. Причем частники подбирают клиентов на привокзальной площади.

Автовокзал Петропавловска продают из-за огромных убытков в связи с пандемией и карантином, передает Sputnik Казахстан.
Объявление о продаже двухэтажного здания автовокзала общей площадью 1 062 квадратных метра, с земельным участком 48 соток и хорошими подъездными путями размещено 4 февраля на сайте объявлений. Автовокзал продается за 400 миллионов тенге.
Директор автовокзала Александра Сысоева подтвердила эту информацию, подчеркнув, что из-за карантина по коронавирусу убытки предприятия за 2020 год составили 9 миллионов тенге.
"У нас очень сложная ситуация - в четыре раза сократился пассажиропоток. Сегодня мы не работаем, мы выживаем, поэтому и выставили автовокзал на продажу. Парка автобусов собственного у нас нет. Перевозчики, с которыми мы работаем, один за другим закрывают свои маршруты, прибыли нет. При этом на наших маршрутах появилось огромное количество нелегального транспорта", - рассказала Сысоева.
Она также отметила, что до пандемии предприятие перевозило ежедневно 2 500 человек по 140 пригородным и международным маршрутам, но после небольшого послабления весенних ограничений с 5 июля 2020 года карантинные меры полностью парализовали работу перевозчиков. До сих пор международные, межобластные перевозки закрыты, в результате предприятие доведено до критической точки неплатежеспособности.
На этой неделе руководитель автовокзала обратилась за помощью в региональную Палату предпринимателей.
"Мы девять месяцев находимся в такой ситуации, когда нелегальный бизнес у нас вовсю работает и процветает, осуществляя пассажирские перевозки и в Костанай, и в Кокшетау, и в Щучинск. Ежедневно мы наблюдаем такую картину, когда частники собирают людей по этим направлениям с нашей же привокзальной площади. При этом они уже ездят не на легковых автомобилях, а на микроавтобусах, а наша деятельность тем временем по-прежнему находится под запретом. Наши официальные перевозчики уже полгода не могут выехать в эти города, естественно, от этого страдаем и мы", - подчеркнула Александра Сысоева.
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
Ураган пронесся в Актобе
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Где в Актобе можно заправить газовый баллон?
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
-
Более 1,3 млрд тенге потратят на дороги Алгинского района
Даст-ин-фантастиш сказка-предположение: Из выделенных полторы сотни мульёнов бюджетных (то-бишь наших с вами денежков, то-есть ничьих) тенгушек сразу уберём искомые 30% откатных (ген.подрядчику и его акимацкой... -
Народный репортер. Про водно-зеленый бульвар совсем забыли
Такого бардака даже в блокадном Ленинград не допускали... Местная власть терпеливо испытывает молчаливую толпу -
Погода в Актобе на 27-29 июня
Был континентальный климат, стал тропическим 😂 -
Ввозить помидоры запретил Казахстан
Не думаю, что Перевозчики не придумают как обойти эти далбаибические запреты наших властей, дённо и нощно заботящихся о глупых едоках своей страны -
Дедушка спасал внучку и утонул вместе с ней
Ажал... Дед геройский видать был, духовитый -
Более 4,5 млн тенге отдал мошенникам актюбинец за проверку счетчиков
Русское: "Авось, пронесёт..." на нас - қазақша-говорящих халявщиков не действует))) -
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
Поплакались млин в жилетку хозяину: Эти мол нищие сволочи к нам не шагают и свои копейки у нас не тратят... А хозяин придумает новый штраф:... -
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
А Мажилисменов не беспокоит, что покупательская способность наших пенсионеров резко снизилась и как ее повысить? -
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
Провокаторов сечь плетьми на базарной площади, другим болтунам уроком будет -
До 7 класса без телефонов – новые ограничения в школах Казахстана
Давно пора... А то выращиваем дебилов потустороннего мира как в пендосии
Комментарии 2