Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6518 просмотров

Ну и погода! Каким будет февраль в Актобе

Снег, дождь, оттепель или мороз? Какая погода ждёт актюбинцев в феврале.

Последний и самый короткий месяц зимы готовит аномальные «сюрпризы» для жителей области, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Плюсовая температура и снег с дождем сменятся уже к концу этой недели резким похолоданием. Уже сейчас служба 112 предупреждает о сильном гололеде. Как и в предыдущие годы, февраль не порадует нас солнечными днями, температура будет колебаться от 0 до -20°.

По прогнозу синоптиков, с 4 по 6 февраля воздух прогреется до +2°, пройдет небольшой снег с дождем. 7 февраля похолодает днем до -10, ночью -16, а на следующий день столбик термометра опустится до -17°, такая температура продержится два дня. А 10 и 11 февраля погода вновь резко переменится, потеплеет до 0 градуса, в эти дни будет пасмурно и пройдет небольшой снег. С 12 по 21 февраля температура понизится до -17, в среднем в этой декаде будет -15° днем и -20° ночью.

К концу февраля, по прогнозу, установится стабильная температура около -10°. Практически каждый день будут осадки, в основном снег, редко небольшие дожди. Напоминаем, что синоптики предупреждают: прогноз может измениться, а самым точным считается прогноз на ближайшие три дня.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.