Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

266 просмотров

Сиденье личного унитаза Гитлера выставили на аукцион

Стульчак личного унитаза фюрера Третьего Рейха Адольфа Гитлера собираются продать на аукционе в США. Сиденье в свое время украл из резиденции Гитлера американский солдат. 

Фото: alexautographs.com


Соответствующий лот выставлен семьей солдата Рагнвальда Борха, который 2 мая 1945 года проник в резиденцию Гитлера в Берхтесгадене, сообщает РЕН.ТВ со ссылкой на WION.

Помимо сиденья, Борх также поживился парой картин и бронежилетом времен Первой мировой войны. В это время сам Гитлер был уже мертв, а Красная армия вела бои с частями фашистских войск, которые еще оказывали сопротивление.

Сиденье из двух частей и крышка сейчас выставлены в подвале дома Борха в Нью-Джерси. Подлинность вещей подтверждена газетной вырезкой и фотографиями военного времени.

Торги намерен провести аукционный дом Alexander Auctions. Сын Борха рассчитывает получить за сиденье около 15 тысяч долларов.

Стоит отметить, что сама резиденция Гитлера была практически уничтожена огнем. Дело в том, что ее подожгли отступающие нацисты.

Ранее в Аргентине исследовали секретное убежище, в котором предположительно могли скрываться лидеры разгромленного СССР нацистского рейха.

Утверждается, что в найденном убежище мог проживать даже фюрер нацистской Германии после окончания войны в 1945 году.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.