Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

428 просмотров

Пассажирский автобус ехавший в Актобе, сломался на трассе в Акмолинской области

Автобус вез 10 человек из Караганды.

Иллюстративное фото

Выбраться из непростой ситуации помогли полицейские, передает МИА «Казинформ».

31 января ночью полицейский экипаж обнаружил стоящий автобус на трассе.

«В ходе патрулирования полицейские узнали от проезжающих водителей автомашин, что на 963-м км автодороги «Екатеринбург–Алматы» стоит неисправный автобус, в котором находятся пассажиры. Прибывшие на место стражи порядка выяснили, что действительно в 28 км от Атбасара на трассе стоит автобус марки «Van Hool», который ехал с десятью пассажирами из Караганды в Актобе. Все попытки водителя остановить проезжающие автомашины оказались безуспешными», - рассказали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области,

К счастью, обморожений никто не получил. Увидев полицейских, пассажиры воспрянули духом и стали относиться к случившемуся, как к дорожному приключению.

Как оказалось, автобусу была необходима замена вышедшего из стоя подшипника. Полицейские привезли необходимые запчасти. Чтобы обеспечить безопасность ремонта и остальных участников движения, патрульный автомобиль стоял рядом автобусом с включенной световой сигнализацией, давая возможность водителям около трех часов безопасно заниматься ремонтом.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.