Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1093 просмотра

В поселке не работает связь

В посёлке Болгарка Алгинского района, Актюбинской области была установлена связь Билайн, работа которой изначально была плохой: звонки до абонентов не доходили, интернет работал с перебоями.

С 27 декабря 2020 года по неизвестным причинам не стала работать связь. Зато через две недели неизвестно как в посёлке заработала связь Теле 2. Люди купили новые SIM-карты, тарифы и, казалось бы, наконец-то зажили нормальной жизнью....Но ровно через неделю всё исчезло так же внезапно, как и появилось...А ведь в посёлке проживает около 500 человек, работает школа, медпункт, отделение Казпочты, сельская библиотека. Отсутствие Интернета сказывается на работе этих учреждений. Многие студенты учатся онлайн. Они вынуждены выезжать по трассе в сторону соседнего посёлка Сарыхобда (где связь с недавнего времени работает отлично!), чтобы сидя в машине на обочине дороги, держать связь со своим учебным заведением. Так поступают все, кому нужно поработать в Интернете.

Как только пропала связь Теле 2, сразу же появилась прежняя связь Билайн! И опять звонки до абонентов не доходят, Интернет работает с перебоями...Люди нервничают,потому что опять надо покупать уже другие SIM-карты и тарифы... Интересные метаморфозы происходят , не правда ли! Это у всех так связь работает или только в Болгарке? Мы просим, обратить внимание на данную ситуацию.

*орфография и пунктуация сохранены


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.