Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1884 просмотра

Возле СИЗО с Навальным задерживают его сторонников

Около следственного изолятора «Матросская тишина» в Москве, где находится блогер Алексей Навальный, полиция начала задержания, подходы к зданию заблокированы.

Об этом 31 января с места событий сообщили «Известия».

По его словам, полицейские стоят на прилегающих к СИЗО улицах, выстроившись в цепь. Из громкоговорителей слышны предупреждения о незаконности несанкционированных акций. Протестующие попытались пройти, но полиция начала задержания, в итоге люди разбежались.

К «Матросской тишине» протестующие пошли после того, как их вытеснили из центра Москвы. Полиция направила к СИЗО дополнительные силы, ГАИ перекрыла движение транспорта по улице Матросская Тишина.

Ранее в Москве на площади трех вокзалов участники несогласованной акции начали забрасывать сотрудников силовых структур снегом. Некоторые из граждан вышли на проезжую часть возле площади трех вокзалов, перекрыв тем самым движение.

В Москве и других городах России 31 января проходят несанкционированные акции. Полиция задерживает некоторых правонарушителей. В российской столице перекрыт центр, закрыто несколько станций метро. Правоохранители патрулируют улицы Москвы в усиленном режиме.

Государственные ведомства неоднократно предупреждали о незаконности неразрешенных шествий и митингов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.