• 6579 просмотров
Fitch подтвердило рейтинги секьюритизированных ипотечных облигаций БТА Ипотека
Рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинги секьюритизированных ипотечных облигаций АО «БТА Ипотека» по сделке 2007 года - Kazakh MBS 2007-1 B.V., говорится в распространенном в четверг сообщении рейтингового агентства.

Рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинги секьюритизированных ипотечных облигаций АО «БТА Ипотека» по сделке 2007 года - Kazakh MBS 2007-1 B.V., говорится в распространенном в четверг сообщении рейтингового агентства.
«Fitch приняло решение оставить рейтинги всех классов облигаций в списке Rating Watch «негативный», поскольку сделка Kazakh MBS 2007-1 B.V. продолжает оставаться подверженной возможным сбоям в ее обслуживании и потенциальному быстрому ухудшению показателей в случае, если будет начата ликвидация существующего сервисера - БТА Ипотеки. Письмо, недавно полученное трасти от резервного сервисера по сделке – Народного банка - указывает на то, что резервный сервисер не сможет на сегодняшний день принять на себя функции сервисера в случае ликвидации БТА Ипотеки», - говорится в сообщении Fitch.
При этом Fitch ожидает роста дефолтов заемщиков по данным бумагам.
«Показатели по сделке продолжают соответствовать ожиданиям агентства за счет инициативы БТА Ипотеки по систематическому выкупу из пула по сделке работающих и проблемных кредитов. В результате на настоящий момент кумулятивный уровень дефолтов равен лишь 0,2% от пула на момент закрытия сделки. Fitch отметило резкое сокращение выкупа кредитов за последний квартал ввиду текущих финансовых сложностей, которые испытывает БТА Ипотека. Поэтому агентство ожидает увеличения уровней дефолтов в предстоящие месяцы», - сообщает рейтинговое агентство.
АО «БТА Ипотека» является 100% дочерней компанией АО «БТА Банк». Основной деятельностью компании является ипотечное кредитование, заемные операции и консалтинговые услуги. 6 октября 2009 АФН отозвало лицензию компании на проведение банковских операций в связи с нарушением пруденциальных нормативов.
КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0