Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

420 просмотров

Когда доставят вакцину «Спутник V» в Казахстан?

В каком объеме будет поставляться вакцина от коронавируса из России в Казахстан и в какие сроки, передает КазИнформ.

«В начале февраля прибудет первая партия «Гам-Ковид-ВАК» (Спутник V) российского производства в объеме до 20 тыс. доз. Имеются соответствующие договоренности с российской стороной на поставку данной партии путем разового ввоза на территорию РК», - сказал первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов на брифинге в СЦК.

По информации Минздрава РК, российская вакцина «Спутник V» прошла государственную регистрацию в РФ и на протяжении нескольких месяцев используется для иммунизации уязвимых слоев населения.

По данным Фонда прямых инвестиций РФ, порядка 50 стран подали заявку на приобретение данной вакцины, а некоторые страны (Беларусь, Аргентина, Сербия) уже применяют.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Столица и алма-ата они богатые.они могут себе позволить закуп холодильных камер и контейнеры с хладоэлементами для транспортировки до кабинета вакцинации. а вот остальные регионы смогут себе позволить?

    2
    1
  • diap

    diap

    мнение: ну прилетит вакцина с россии. надо спец-оборудование ,чтоб доставить до пунктов назначения тоже со спец-холодильным оборудованием. не кажется ли вам дамы и господа,что вакцину привезут с россии. заплатят за неё а вот сохранить не смогут. и будут они её вкалывать бесполезную в тело граждан?

    2
    0