Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

488 просмотров

"Надо было уезжать раньше". Смаков оценил переход казахстанцев в российские клубы

Он считает, что у них не будет проблем.

На фото Абат Аймбетов и Юрий Логвиненко.

У игроков сборной Казахстана, не должно возникнуть проблем с адаптацией, считает казахстанский футболист Самат Смаков, передает Vesti.kz

"Спрос на наших футболистов есть. Хорошо, что уехали Аймбетов и Федин и пробуют закрепиться в "Урале". Хорошо, что Шомко, Логвиненко и Щеткин отправились в "Ротор". Возможно, это не связано с ситуацией с урезанием бюджета. Просто им это надо было делать раньше, когда они были в расцвете сил. Те же Федин и Аймбетов сделали это вовремя. Тем не менее, я думаю, игроки, уехавшие в "Ротор", могут проявить себя. Наверное, там не так много футболистов, поигравших в групповой стадии Лиги чемпионов и Лиги Европы. Шомко, Щеткин и Логвиненко, несомненно, пригодятся "Ротору". Но, повторюсь, им надо было уезжать гораздо раньше, тогда бы они намного больше пользы принесли бы нашему футболу в целом. Я надеюсь, они спокойно смогут проявить себя. Все трое поиграли на европейском уровне за "Астану", поэтому в плане адаптации никаких проблем быть не должно. Сейчас у казахстанских игроков есть хорошие примеры. Самое главное - не бояться конкуренции и иметь желание уехать в другой чемпионат. Урезание бюджетов для казахстанских футболистов, которые не попадали в обойму и хотят расти, уехав в другой чемпионат, - это очень хорошо. Но в целом для нашей премьер-лиги это плохо, ее уровень упадет", - заявил Смаков.

Напомним, что Абат Аймбетов и Максим Федин ведут переговоры с "Уралом". Оба находятся в расположении клуба на сборах в ОАЭ. А Дмитрий Шомко, Алексей Щеткин и Юрий Логвиненко, выступавшие за "Астану", оформили соглашения с волгоградским "Ротором".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.