• 583 просмотра
"Надо было уезжать раньше". Смаков оценил переход казахстанцев в российские клубы
Он считает, что у них не будет проблем.
На фото Абат Аймбетов и Юрий Логвиненко.
У игроков сборной Казахстана, не должно возникнуть проблем с адаптацией, считает казахстанский футболист Самат Смаков, передает Vesti.kz
"Спрос на наших футболистов есть. Хорошо, что уехали Аймбетов и Федин и пробуют закрепиться в "Урале". Хорошо, что Шомко, Логвиненко и Щеткин отправились в "Ротор". Возможно, это не связано с ситуацией с урезанием бюджета. Просто им это надо было делать раньше, когда они были в расцвете сил. Те же Федин и Аймбетов сделали это вовремя. Тем не менее, я думаю, игроки, уехавшие в "Ротор", могут проявить себя. Наверное, там не так много футболистов, поигравших в групповой стадии Лиги чемпионов и Лиги Европы. Шомко, Щеткин и Логвиненко, несомненно, пригодятся "Ротору". Но, повторюсь, им надо было уезжать гораздо раньше, тогда бы они намного больше пользы принесли бы нашему футболу в целом. Я надеюсь, они спокойно смогут проявить себя. Все трое поиграли на европейском уровне за "Астану", поэтому в плане адаптации никаких проблем быть не должно. Сейчас у казахстанских игроков есть хорошие примеры. Самое главное - не бояться конкуренции и иметь желание уехать в другой чемпионат. Урезание бюджетов для казахстанских футболистов, которые не попадали в обойму и хотят расти, уехав в другой чемпионат, - это очень хорошо. Но в целом для нашей премьер-лиги это плохо, ее уровень упадет", - заявил Смаков.
Напомним, что Абат Аймбетов и Максим Федин ведут переговоры с "Уралом". Оба находятся в расположении клуба на сборах в ОАЭ. А Дмитрий Шомко, Алексей Щеткин и Юрий Логвиненко, выступавшие за "Астану", оформили соглашения с волгоградским "Ротором".
-
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
Сколько стоит снять квартиру в Актобе
-
Безработную направили на завод, а там работы нет
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Погода в Актобе на 18-20 июня
-
Погода стала непредсказуемой, это влияет на урожай
-
Наконец-то. Актюбинцы высказались о штрафах за парковку на дворовых газонах
-
В водохранилища из-за дождей поступило почти 6 млн кубометров воды
-
Дороги к сёлам хотят строить из цемента, грунта, щебня и песка
-
Как накопить на пенсию рассказали казахстанцам
Прошу делать взносы, господа, тайна вкладов гарантируется...А там или царь умрет, или ишак сдохнет...и концов не найдете...))) -
10 бригад восстанавливают электричество
не дай Бог война, наши паникеры взвоют... -
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
Штрафстан долбаный конченный руководство штрафадобываюший отрасль с все законы против народа -
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
По первому фото даже близко не видно, что строительные работы внутри вокзала выполнены на 85%, похоже на 0,5%. В срок до 01 августа не успеют. -
Сироту с четырьмя детьми вернули в очередь на жильё
Спасибо редакции за восстановление социальной справедливости. Бессердечные чиновники - щёб вам повылазили её слёзы -
Как накопить на пенсию рассказали казахстанцам
Внуки остапа бендера продолжают шельмовать наивный электорат -
«Военный из США» выманил у влюбленной актюбинки миллион
Хуже нет, когда обделённая мужским вниманием особа, бросается во все тяжкие -
Бизнесмена судили за преступление, которое он не совершал
Вымогатели с ДЭРа остались с носом... Представляю какую они сумму зарядили бизнесмену из озвученных 228 лямов вымышленного ущерба -
С 1 июля в Актобе могут повысить тарифы на воду, водоотведение и отопление
А не пробовали свои пояса с агараменными зарплатами и раздутым штатом бесполезных клерков затянуть? Вот вам и модернизация, вот вам и износ, а то придумали... -
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
Ночная смена для Подрядчика - это как серпом по яйкам: выплата двойного тарифа для рабочих, минус из возможной прибыли. Не послушает скорей всего, пожалуется подкупленному...
Комментарии 0