Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2853 просмотра

Чувашский милиционер сломал руку пенсионеру, перешедшему дорогу в неположенном месте

В Чувашии в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, сломавшего руку пешеходу.

В Чувашии в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, сломавшего руку пешеходу.

По информации собеседника агентства, 8 сентября 2009 г. в травмпункт Новочебоксарской городской больницы был доставлен 68-летний местный житель с диагнозом "закрытый перелом левого плеча". Со слов пострадавшего, к нему была применена физическая сила со стороны сотрудника ГИБДД.

В ходе проверки было установлено, что сотрудник ГИБДД остановил мужчину, когда тот переходил дорогу в городе Новочеборсарске, направляясь в гараж. Милиционер потребовал у него предъявить документы. Гражданин пояснил, что он живет рядом и документов у него с собой нет. После этого сотрудник ГИБДД, применив болевой прием, закрутил пенсионеру руку за спину и повел его к машине. В результате потерпевшему была причинена тяжелая травма в виде закрытого перелома плечевой кости.

Сотрудник ГИБДД пояснил, что гражданин переходил дорогу в неположенном месте. От предложения пройти в машину он отказался, в связи с чем милиционер применил физическую силу для доставления потерпевшего в милицию для установления личности и составления административного протокола.


РБК

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.