Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

450 просмотров

В Казахстане объявили конкурс лучших сценариев для телесериалов

Министерство объявляет конкурс на подготовку лучших сценариев для телесериалов и документальных фильмов, которые будут сниматься уже в следующем 2022 году.

Фото: gov.kz

Министерство объявляет конкурс на подготовку лучших сценариев для телесериалов и документальных фильмов, которые будут сниматься уже в следующем 2022 году, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт ведомства.

Сегодня, 21 января, прошла встреча министра информации и общественного развития Аиды Балаевой с молодыми режиссерами по вопросам развития отечественного контента на казахстанском телевидении.

Аида Балаева рассказала о проводимой работе по развитию качественного контента на казахстанском телевидении, в том числе в создании сериалов, документальных фильмов, специальных передач на актуальные темы, которые волнуют общественность, и имеют особую идеологическую значимость.

«Нашим министерством в рамках государственного задания и государственного информационного заказа ежегодно обеспечивается производство до пятидесяти телевизионных сериалов, число же документальных фильмов и вовсе превышает сотню. Некоторые из них обретают популярность среди зрителей, но качество большинства, к сожалению, оставляет желать лучшего. Необходимо значительно усиливать контент», – сказала министр.

Вместе с тем министр отметила, что министерство объявляет конкурс на подготовку лучших сценариев для телесериалов и документальных фильмов, которые будут сниматься уже в следующем 2022 году.

«Основные темы для них отражены в перечне тематических планов, которые мы опубликуем на сайте Министерства», – заявила Аида Балаева.

В целом, на встрече с министром приняли участие 29 молодых режиссеров, которые имеют опыт в создании интересных отечественных проектов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.