• 253 просмотра
В Казахстане объявили конкурс лучших сценариев для телесериалов
Министерство объявляет конкурс на подготовку лучших сценариев для телесериалов и документальных фильмов, которые будут сниматься уже в следующем 2022 году.
Фото: gov.kz
Министерство объявляет конкурс на подготовку лучших сценариев для телесериалов и документальных фильмов, которые будут сниматься уже в следующем 2022 году, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт ведомства.
Сегодня, 21 января, прошла встреча министра информации и общественного развития Аиды Балаевой с молодыми режиссерами по вопросам развития отечественного контента на казахстанском телевидении.
Аида Балаева рассказала о проводимой работе по развитию качественного контента на казахстанском телевидении, в том числе в создании сериалов, документальных фильмов, специальных передач на актуальные темы, которые волнуют общественность, и имеют особую идеологическую значимость.
«Нашим министерством в рамках государственного задания и государственного информационного заказа ежегодно обеспечивается производство до пятидесяти телевизионных сериалов, число же документальных фильмов и вовсе превышает сотню. Некоторые из них обретают популярность среди зрителей, но качество большинства, к сожалению, оставляет желать лучшего. Необходимо значительно усиливать контент», – сказала министр.
Вместе с тем министр отметила, что министерство объявляет конкурс на подготовку лучших сценариев для телесериалов и документальных фильмов, которые будут сниматься уже в следующем 2022 году.
«Основные темы для них отражены в перечне тематических планов, которые мы опубликуем на сайте Министерства», – заявила Аида Балаева.
В целом, на встрече с министром приняли участие 29 молодых режиссеров, которые имеют опыт в создании интересных отечественных проектов.
Новости по теме
-
Телерадиовещание приостановят в Казахстане
-
Читали книги и выбирали сувениры под музыку с виниловых пластинок
-
Сколько фильмов сняли в Казахстане за счет бюджетных средств
-
Данэлия Тулешова прошла в полуфинал America’s Got Talent
-
Ефремов вернется на телеэкраны
-
Как получить упрощенное гражданство РФ и миллион на образование
-
Хватит издеваться: отключите отопление!
-
Как получить упрощенное гражданство РФ и миллион на образование
-
В разбой с поножовщиной превратилось рядовое ДТП
-
К голодающим на Бестамакской ферме приехали медики
-
Замакима Актюбинской области уволили за плохие дороги
-
Больше месяца искали табун лошадей
-
Жители 11 микрорайона против строительства кафе
-
За утерянную транспортную карту надо платить 800 тенге?
-
Работника свинофермы арестовали после его слов о рейдерстве
-
Главный врач снял задыхающегося пациента c КВИ (видео)
-
26 апреля казахстанцев начнут прививать вакциной «QazVac»
Без зазрения совести расхваливают российском детище как свой продукт... Не удивлён-с, так как был нагло обманут вместе с народом в течении последних 30 лет... Очередной... -
Чем казахстанский «Спутник V» отличается от российского
Народные милльярды вбухали на закуп из одного источника (без проведения тендера) только для производства казахстанской наклейки... остальное всё "НЕНАШЕ"... Когда же Вы нажрётесь? -
50 млрд тенге выделяется на ремонт дорог ежегодно, через год они приходят в негодность – Токаев
Меняют засвеченные крапленные карты на новые меченые... их в рукаве властей сотни колод... А менять игрока с этим воровским рукавом надо -
Работники фермы прекратили голодовку, но остались при своих требованиях
Одним словом: Спасение утопающих - дело рук их самих... печально, что власть так и не научилась разговаривать с народом на их яөыке -
В Актобе ужесточили карантинные ограничения
По каким критериям программа "Ашық" даёт право отдельным лицам работать в дни усиления карантинных мер? Небесплатно поди... Не один я сумниваюсь в чистоплотности надзорных?... -
Народный репортер. Дети дышат пылью, выходя на прогулку
Никто сейчас на бордюры, асфальт или обочина не различают, проезжают вне проезжей части , грязь не грязь всё равно. Поэтому даже на асфальт тащят автомобили... -
Представлен новый вариант казахского алфавита на латинице
До сих пор миллионы вбухивают в это дело, а надо ли оно нам???? -
400 рабочих фермы готовы к голодовке - читайте в свежем выпуске "Диапазона"
Здравствуйте!А про девушку с пряниками не написали🤔 -
26 апреля казахстанцев начнут прививать вакциной «QazVac»
https://youtu.be/UiOvk08AY_s -
HALYKGROUP. УНИКАЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ ПРОСТЫ И ДОСТУПНЫ
А вы умеете в капслок, могёте.
Комментарии 0