• 543 просмотра
В Казахстане объявили конкурс лучших сценариев для телесериалов
Министерство объявляет конкурс на подготовку лучших сценариев для телесериалов и документальных фильмов, которые будут сниматься уже в следующем 2022 году.

Фото: gov.kz
Министерство объявляет конкурс на подготовку лучших сценариев для телесериалов и документальных фильмов, которые будут сниматься уже в следующем 2022 году, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт ведомства.
Сегодня, 21 января, прошла встреча министра информации и общественного развития Аиды Балаевой с молодыми режиссерами по вопросам развития отечественного контента на казахстанском телевидении.
Аида Балаева рассказала о проводимой работе по развитию качественного контента на казахстанском телевидении, в том числе в создании сериалов, документальных фильмов, специальных передач на актуальные темы, которые волнуют общественность, и имеют особую идеологическую значимость.
«Нашим министерством в рамках государственного задания и государственного информационного заказа ежегодно обеспечивается производство до пятидесяти телевизионных сериалов, число же документальных фильмов и вовсе превышает сотню. Некоторые из них обретают популярность среди зрителей, но качество большинства, к сожалению, оставляет желать лучшего. Необходимо значительно усиливать контент», – сказала министр.
Вместе с тем министр отметила, что министерство объявляет конкурс на подготовку лучших сценариев для телесериалов и документальных фильмов, которые будут сниматься уже в следующем 2022 году.
«Основные темы для них отражены в перечне тематических планов, которые мы опубликуем на сайте Министерства», – заявила Аида Балаева.
В целом, на встрече с министром приняли участие 29 молодых режиссеров, которые имеют опыт в создании интересных отечественных проектов.
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Закройте уже это позорище. -
Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт
Какими великими достижениями встречаешь праздник,мистер президент? -
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Молодцы! -
Вырастут ли зарплаты в Казахстане из-за роста цен на нефть
Остолоп. Он тоже не понимает,что биржа,это вотчина спекулянтов и они там единственные,кто решает ценники. Но главное,почему Казахстан,вместе с Россией и Азербайджаном ,продают нефть Израилю,(а это... -
Умер Чак Норрис
Уходят кумиры миллионов, уходят -
Народный репортер. В колодец можно запросто провалиться
Некогда местным жкх-Овцам такими пустяками заниматься. Они юрту бастыкам вылизывают -
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Банальная недооценка соперника, где наши звездуны вышли как на треньку. Андрюха грамотно настроил своих земляков на игру до финального свистка. Наш Заруцкый столько голов в... -
Мой сын стал жертвой групповой разборки района на район
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. Панель остановочного павильона "держится на честном слове"
Трек – Александр Зацепин и Андрей Миронов ‧ 1978г. Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, Остров невезения в океане есть. Остров невезения в океане есть, Весь... -
Мой сын стал жертвой групповой разборки района на район
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, Остров невезения в океане есть. Остров невезения в океане есть, Весь покрытый зеленью, абсолютно весь. Там живут несчастные люди-дикари, На...
Комментарии 0