• 380 просмотров
Банки, ломбарды и обменники изменят режим работы из-за COVID-19
Ограничения зависят от того, в какой зоне по распространению COVID-19 находится регион, в котором действуют финорганизации
Изменения режима работы субъектов финансового рынка вступают в силу 19 января, об этом говорится в совместном приказе Национального банка и Агентства по регулированию и развитию финансового рынка, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
В сообщении, опубликованном на сайте агентства, отмечается, что "устанавливается ограничение по численности персонала в организациях из "красных", "желтых" и "зеленых" зон" по коронавирусу.
Действие приказа затрагивает банки второго уровня, филиалы банков-нерезидентов, обменные пункты, ипотечные и страховые организации, страховых брокеров, МФО, кредитные товарищества, ломбарды, и коллекторские агентства. Им необходимо "обеспечить максимальное оказание услуг в онлайн-режиме".
Финансовые организации в регионах, относящихся к "красной" зоне, должны перевести на дистанционную форму работы не менее 60% своих сотрудников. При наличии производственной необходимости на дистанционную форму могут перевести не менее 40% работников.
Финансовые организации, которые находятся в "желтой" и "зеленой" зонах, должны обеспечить перевод на дистанционную форму работы не менее 50% сотрудников. При наличии производственной необходимости они могут перевести на дистанционную форму не менее 30% работников.
Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 19 января 2021 года:
- в «красной» зоне
- : Нур-Султан, Акмолинская, Атырауская, Костанайская, Северо-Казахстанская, Павлодарская области;
- в «желтой» зоне: Алматинская, Карагандинская, Западно-Казахстанская;
- в «зеленой» зоне находятся все остальные регионы.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0