• 410 просмотров
Актюбинцы более 500 тысяч раз искали рыболовные товары в интернете
Платформа AliExpress проанализировала запросы казахстанцев с октября по декабрь 2020 года и выяснила, какими товарами они больше всего интересовались.

За 3 месяца зафиксировали более 3,5 миллиардов поисковых запросов, при этом главным трендом среди любителей онлайн-покупок стал поиск предметов одежды, товаров для красоты, а также модных аксессуаров, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon, ссылаясь пресс-службу компании Ali Express.
Так, более 119 миллионов запросов совершено казахстанцами в поисках бижутерии, косметики, одежды и нижнего белья. При этом более 50,5 миллионов из этого числа составляют запросы на серьги и еще порядка 20 миллионов - на кольца. Еще одним лидером поисковых запросов жителей Казахстана стали наушники, их на платформе искали более 71 миллиона раз, а наибольшим спросом пользовались беспроводные модели: зафиксировано 42,6 миллиона запросов на эти девайсы.
Помимо этих актуальных для всей страны запросов, в каждом городе сформировались свои потребности.
В Актобе популярностью пользовались товары для рыбалки: актюбинцы совершили более полумиллиона запросов по этой категории. Но наиболее высокий интерес среди жителей региона аналитики также увидели к товарам в стилистике аниме, в частности, Наруто – количество поисковых запросов превысило 1 миллиона за последние 3 месяца 2020 года.
Разделили любовь актюбинцев к аниме и карагандинские пользователи, введя эти запросы в поисковике более 1,5 миллиона раз. Также среди карагандинских трендов на платформе отметили высокий спрос на украшения (более 4,7 миллионов запросов) и смартфоны (1,6 миллиона запросов).
Для алматинцев привлекательнее всего стали товары для красоты и создания модных образов. Более 21 миллиона запросов на бижутерию, косметику, кисти для макияжа, инструменты для маникюра, накладные ресницы и другие бьюти-товары совершили жители Алматы, а бесспорным фаворитом в этой категории стали серьги, они фигурировали в поисковых запросах более 9 миллионов раз.
Столичные модники также поддержали тенденцию на поиск украшений и товаров для красоты и совершили порядка 10 миллионов запросов по этим категориям. Кроме того, в Нур-Султане пользователи активно интересовались различными гаджетами, такими как фитнес браслеты (4 миллиона запросов), товары бренда Xiaomi (3,9 миллиона запросов) и смартфоны (1,7 миллиона запросов). А самым популярным предметом одежды жителей столицы стали худи, собравшие полмиллиона запросов на платформе.

В предпочтениях жителей Шымкента аналитики выявили тенденцию на поиск товаров для автолюбителей и хозяйственных товаров. Так, автотовары шымкентцы искали более 1 миллиона раз, а число запросов на пылесосы, в том числе роботы-пылесосы, и инструменты для ремонта и быта составило почти 800 тысяч.
Жители Тараза активно поддержали общеказахстанский тренд на поиск наушников, которые стали в городе самым частым по поисковым запросам товаром: их искали более 1,2 миллиона раз. Кроме наушников таразские пользователи площадки интересовались смартфонами и чехлами для них, а также штативами для телефонов - эти товары собрали примерно по 500 тысяч запросов каждый.
В Павлодаре аналитики наблюдали высокий интерес к декоративной косметике: блескам и помадам для губ, подводкам для глаз (более 800 тысяч запросов по категории). Кроме того, павлодарские пользователи искали серьги на платформе 1,8 миллиона раз, а порядка 1 миллиона запросов было сделано в поисках нижнего белья.
Также аналитики отмечают высокий спрос на товары для взрослых среди казахстанских пользователей, количество запросов в этой категории превысило 13,5 миллионов с октября по декабрь 2020 года.
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
Я поднимаю людям настроение! - водитель «игрушечного такси»
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Список закрытых дорог в Актюбинской области
-
Как в Актобе убирают снег
-
В Казахстане хотят ужесточить требования к установке «хватаек»
-
85 000 тенге составила минимальная зарплата с 1 января 2026 года
-
Казахстанцы подали 11 тысяч заявлений на «красивые» номера
Казахстанец без понтов - это не полноценный гражданин своей страны... Над нами не то, чтобы весь мир - уже марсиане смеются... А на самом деле... -
Мошенники обманули менеджера банка при покупке ёлки в Актобе
Халява наказуема... Купившись на дешевизну, отключился мозг... Если конечно он изначально был и функционировал -
Институт коневодства строят в Актобе
Скажите мне на каком ипподроме будет базироваться сие заведение, и я вам скажу КТО ИМЕННО БУДЕТ ВОРОВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, выделенные на открытие института -
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
Тотальный контроль нацбанка, сами же переложили исполнение на контролируемых... Страна дураков -
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
А неплохо придумали мошенники из ЕНПФ: "... человек может забрать только личные накопления, а средства, направленные работодателем, останутся в системе..." А то, что работодатель отправляет... -
Сигареты подорожали в Казахстане
Не в обиду сказано, Шындыкбай, судя по количеству дизлайков, вы, как раньше говорили, бумагомаратель, по современному графоман. Или просто брюзга.))) А подорожание табака я завсегда... -
Чай с недопустимыми красителями продавали в Казахстане
Опомнились, мадьвашу... Все рынки страны и гипер-маркеты заполнены подкрашенной измельчённой туалетной бумагой... после гайцев и ревизоров, третьими мздувымогателями идут работники сэс. А нашим производителям за... -
Главное, чтобы батареи не подводили - актюбинцы о новых электроавтобусах
на морозе они поведуть себя очень плохо. замена аккумуляторов влетает в копейку. -
8 подрядчиков чистят Актобе от снега
Когда мозгов нет, пешком приходится делать обход акиму. Когда как - пеший обход ежедневно должны делать его подчинённые, правильно контролирующие очистку города от снега. Раздели... -
Тиражируют выдумки и дезинформацию, обвиняют другие народы в бедах нашего – Токаев о псевдоисториках
сплошь и рядом. псевдоисториков тьма.
Комментарии 0