Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

516 просмотров

Собака для семьи ищет дом

Пальма дружит с кошками, обожает детей и мечтает быть домашней собакой.

Собака Пальма обожает котов и детей. Ласковая собачка нуждается в добрых руках.

В редакцию газеты "Диапазон" @gazeta_diapazon обратились волонтеры с просьбой помочь найти собаке добрые руки. Уже два месяца для рыженькой Пальмы ищут дом.

Пальма попала во двор в 12 микрорайоне щенком. Побаивалась людей и пряталась под машинами. Осенью во двор пришел метис овчарки Джек. Бродяжки подружились. Джек ее охранял и оберегал. Но девочка повзрослела. Чтобы не начались собачьи свадьбы, а после новые маленькие бродяжки, Пальму решили стерилизовать. 

– С тех пор она живет на платной передержке, – рассказала Светлана. – Оплачивает ее в основном неравнодушная девушка Ирина, она же была инициатором спасти собак. Ищем для Пальмы дом по соцсетям, но за два месяца никого не нашли. Выпускать ее жалко на улицу, там ее может убить отлов, сбить машина или обидят злые люди. Она привитая, стерилизованная. Ласковая собака. Хотелось бы устроить ее в добрые руки. Желательно в квартиру или на выгул по двору. Она не охотник и не для охраны, а друг и компаньон, собака для семьи. Пальма ладит с кошками, с детьми. Среднего размера. К выгулу приучена, дом не громит. 

Про метиса овчарки Джека из 12 микрорайона мы уже писали. Как он оказался на улице, неизвестно. По одной из версий, стал не нужен прежним владельцам. Было много желающих его забрать, но пес опасается людей и не стал подходить к ним. А позже его окатили водой и Джек убежал. Волонтеры искали его 1,5 месяца, а нашли рядом с Центральным рынком. Джек сильно исхудал и покусан. Сейчас его тоже забрали на передержку, лечат и приводят в порядок.

Если вы хотите взять собаку или оказать помощь, звоните по телефонам: 8 701 920 36 60 (Айнур) и  8 705 100 37 35 (Ирина).


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.