• 695 просмотров
Волков убивали ради шкур в частном доме
О варварском отношении рассказала зоозащитница Евгения. По ее словам, три недели назад ей прислали фото и видео о продаже волков–такседирмистов на чучела и коврики.
Местные волонтеры наглядно показали «фабрику по убийству» диких животных для изготовления ковров и чучел, которые затем продают в открытом доступе в интернете, передает ИА «NewTimes.kz».
Фото: скриншот видео
О варварском отношении рассказала зоозащитница Евгения. По ее словам, три недели назад ей прислали фото и видео о продаже волков–такседирмистов на чучела и коврики.
Продавцы поставили цену в 140 тыс тенге за одного волка. Волонтер отправила задаток в 10 тыс тенге и за это время пыталась найти пристанище для волка. Зоопарк отказал. В итоге зоозащитники заняли денег, приехали на место торговли и ужаснулись происходящему.
«Частный дом. Везде шкуры и трупы. Мы делали вид дур, и когда я спросила, откуда они у вас, лицо продавца в момент изменилось, и нам ответили какая вам разница? Мы поняли, что надо и дальше делать вид дур. Дальше фото и видео расскажут все», – пишет волонтер в Сети.
Общественники рассказывают, что природоохранная прокуратура отказала им в регистрации заявления, так как это обычный серый волк и корсак. Якобы им бы могли помочь, если бы это был красный волк.
«В частном доме фабрика по убийствам. К кому бежать? Кого молить о помощи?» – вопрошает волонтер.
В доказательство вышеперечисленного зоозащитники разместили фото и видео с места «кровавой» торговли.
На кадрах видно, как испуганный волк забился в угол грязного вольера, где даже не убраны фекалии. Видно, что животное сильно исхудало.
Волонтеры говорят, что не только сняли все на видео, но и выкупили волка у хозяина дома. После этого животному разрешили выйти из клетки. Сейчас хищника поселили в вольер для собаки и пытаются привести его в нормальное состояние. Его назвали Акелой.

На пост отреагировала пресс-служба ДП Алматинской области. Они сообщили, что выявили данный факт в ходе мониторинга социальных сетей.
«Уже сейчас управление полиции Талгарского района приступило к проверочным мероприятиям, к виновным непременно будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством», – заверили в ведомстве.
Также редакция NT обратилась за комментарием к пресс-службе министерства экологии геологии и природных ресурсов РК. Там сообщили, что будут разбираться в случившемся, на место отправились инспекторы.
«По данному факту инспекторы Алматинской областной территориальной инспекции комитета лесного хозяйства и животного мира министерства экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана, связавшись с автором поста, совместно с природоохранной полицией выехали на место для изучения ситуации. В случае подтверждения указанных фактов, в отношении нарушителей будет возбуждено уголовное дело», – прокомментировали в министерстве.
-
Налог на имущество казахстанцы будут платить по-новому
-
Заместитель руководителя ГАСК требовал у директора фирмы 5 миллионов
-
Письмо читателя. Врач должен лечить, а не на компьютере печатать
-
Водитель «Нивы» сел пьяным за руль, будучи лишенным прав на 7 лет
-
Часть города перекроют ради футбольных болельщиков
-
В ФК «Актобе» «полетели головы»: Армана Оспанова отправили в отставку
-
Письмо читателя. Заброшенные дачи - общая беда
-
Погода в Актобе на 23-25 апреля
-
Приехавшим из Донбасса в Актобе отказали в статусе беженцев
-
Что думают актюбинцы о старой части города
-
Все равно загадят - актюбинцы о судьбе новых туалетов
Безглазые жители и гости города специально будут целить мимо - это казакпайский менталитет нового поколения лицемерного назарбае-вора. В безответственной стране где правит безответственная власть, откуда... -
Сотни футбольных фанатов прошли по центральному проспекту
Вымученная минимальная победа бездарных звездунов - ПОЗОРНИКИ!!! Напомнили сопливых детсадников, толпой бегающих за мячом... Тактика тренера отсутствует напрочь, никто на поле даже потеть не хочет,... -
Сотни футбольных фанатов прошли по центральному проспекту
это не есть хорошо... -
Часть города перекроют ради футбольных болельщиков
откровенно говоря, для меня откровенная дикость и сатанизм, что я наблюдаю в эфире. тем более без определенного разрешения акимата. к чему идем? -
Подонок жестоко избил пенсионерку на остановке
Неудивительно такое зверство ждать от долматинцев, которых в народе зовут бомжарами... Только стрелять в башку при задержании, иначе расплодятся -
Часть города перекроют ради футбольных болельщиков
Назначение коренного актюбинца, знающего футбол не по-наслышке и до сих пор играющего в створе ворот ФК "Ферро", на должность руководителя, а также долгожданное открытие футбольной... -
У Центра искусств сохнут сосны
Чувство сострадания ко всему живому исчезли с настоящими служителям духовного искусства... Одни кутляки остались, анусолизатели -
Подонок жестоко избил пенсионерку на остановке
Понятно, что психически нездоров. -
Народный репортер. Остановка скоро упадет на людей
можно бесконечно снимать остановки, их недострой, или поломки, в городе их уйма... -
Казахстанцы смогут летать в Черногорию без виз
Отличная новость 👍
Комментарии 1