Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

594 просмотра

Привязал к машине и тащил по асфальту: истерзанную собаку лечат волонтеры

Собака, которую тащил на веревке за машиной по центральной улице житель Атырау, выжила.

Волонтеры забрали истерзанного пса и отвезли в ветклинику, передает ИА «NewTimes.kz».

Руководитель волонтерской организации «Доброе сердце. Атырау» Венера Манасова рассказала на официальной странице фонда в Facebook, что собаку нашли во дворе у бессердечного хозяина.

Волонтеры собаку забрали и отвезли к ветеринару. Пес страшно изранен и испуган, на нем почти нет живого места, но он стойко переносит все процедуры.

«Собака родилась в рубашке, он выжил у него страшные раны, вдоль до костей, очень напуган, когда мы его нашли он забился в углу за туалетом, он находился у этого человека, который издевался над ним, во дворе его дома.
Сразу же мы выехали в клинику, где его обработали, как сказал врач, его ждет долгое восстановление, возможно, есть переломы, завтра нас ждет полная экспертиза, нужно снять рентген. Пес будет находиться в центре кинологии до утра, далее волонтер заберет его», — сообщила Венера.

Венера Манасова также поблагодарила сотрудников городской полиции, которые помогли быстро установить адрес живодера, и завели на него уголовное дело.

«Хотим поблагодарить нашу полицию — за короткое время они нашли этого «человека» и передали собаку волонтерам. Огромное спасибо, городской отдел полиции (...) Будет идти следствие и нам обещали, что он понесет наказание», — написала Венера Манасова.

Она также опубликовала фото и видео спасения собаки.

К слову, волонтеры удивились, что, несмотря на то, что пес пострадал от человеческой жестокости, он совершенно не проявляет агрессии, а девушка-ветеринар даже назвала его добряком.

Напомним, накануне в соцсетях появилось жестокое видео, на котором машина едет по центральной улице Азаттык в Атырау, а к заднему бамперу привязан за веревку пес. Собака не двигается, за ней остается кровавая полоса. Машина, из которой снимали видео, начинает громко сигналить, а женщина отчаянно кричит на водителя-живодера.

Инцидент произошел 7 января, возмущенные волонтеры написали об этом в Сети и попросили правоохранительные органы привлечь к ответственности водителя авто.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    надо конфисковать машину ,как орудия убийства . он же хотел убить собаку!!

    3
    0