Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2387 просмотров

Илья Ильин открыл обновленный зал тяжелой атлетики в Актобе

Отличный новогодний подарок получили актюбинские тяжелоатлеты.

В ОДЮСШ «Жастар» состоялось торжественное открытие обновленного зала тяжелой атлетики, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на Федерацию тяжелой атлетики.

В зале был произведен капитальный ремонт – демонтаж стен и полов, осуществлена бетоннаястяжка, заменено напольное покрытие, обновлены стены и потолок зала, оборудована дополнительная гардеробная.

«Я помню этот зал, каким он был раньше. Будучи ребенком, я не раз выступал здесь, так как в Актобе в феврале месяце проходил ежегодный турнир по тяжелой атлетике. Изменения, конечно, очевидны, - сказал четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин на открытии. - Федерация, реализуя программу «Жас Куат», проводит большую работу, ведь победы и мировые рекорды начинаются здесь, в залах, где будущие чемпионы делают свои первые шаги».

Федерация предоставила три комплекта современного лицензированного оборудования, а также две детские штанги.

«Я, как спортсмен, в первую очередь, хочу отметить, что для нас на первом месте хороший инвентарь, помосты. Также для комфортного тренировочного процесса важны просторные раздевалки, душевые и тренерская со всей необходимой мебелью – столами и стульями, чтобы тренер мог поработать над планом тренировок, провести необходимую встречу. И здорово, что в этом зале все это есть! Теперь дело за спортсменами, ведь все условия созданы и даже больше!», — отметил Илья Ильин.

Обращаясь к юным тяжелоатлетам, спортсмен сказал:

«Ребята, слушайте наставления тренера и развивайтесь во всех направлениях – учитесь, читайте книги. Да, конечно, каждый из вас хочет быть профессиональным спортсменом, но быть разносторонне развитым человеком — штангист обязан!»

Программа «Жас Куат» стартовала в 2019 году. За это время ремонты и обновления инвентаря прошли в одиннадцати региональных залах, куда Федерация также поставила современные комплекты штанг и напольных помостов. Программа направлена на развитие массового спорта, способствует поддержанию преемственности высоких спортивных результатов через обновление инфраструктуры в регионах и поощрение талантливых спортсменов.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.