Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1728 просмотров

Строительство частной трассы из Европы в Китай начнут в 2021 году

Дорога пройдет через Казахстан (в том числе Актюбинскую область), Россию, Белоруссию, Польшу и Германию.

Строительство трассы "Меридиан", которая пройдет от Шанхая до Гамбурга, начнется в 2021 году, сообщается на странице в Instagram, спикер российской думы Вячеслав Володин, сообщает ТАСС.

"У нас в этом году начнется строительство "Меридиана". Дороги, которая должна фактически пройти по диагонали Саратовской области от Перелюбского до Турковского района, причем с мостовым переходом, в рамках строительства автомагистрали, которая пройдет по территории Российской Федерации и соединит Европу с Азией. Это дорога "Гамбург - Шанхай", "Шанхай - Гамбург" - сказал Володин в видеообращении.

По его словам, новая трасса позволит не только улучшить транспортное обеспечение, но и будет способствовать экономическому развитию.

Ранее сообщалось, что общая протяженность трассы Шанхай - Гамбург приблизится к 8,5 тыс. км, длина российского отрезка - около 2 тыс. км. Дорога пройдет через Китай, Казахстан, Россию, Белоруссию, Польшу и Германию. В России трасса должна пройти через Оренбургскую, Саратовскую, Тамбовскую, Липецкую, Брянскую и Смоленскую области. Строительство трассы позволит увеличить скорость доставки грузов из Европы в Азию почти в пять раз.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.