1167 просмотров

Роналду обошел Пеле и приблизился к абсолютному рекорду

Нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду обогнал легендарного бразильца Пеле по количеству голов.

В матче с "Удинезе" (4:1) Роналду оформил дубль, забив свои 757-й и 758-й голы в официальных матчах, сообщает сайт Вести.кз.

За лиссабонский "Спортинг", "Манчестер Юнайтед", мадридский "Реал" и "Ювентус", а также сборную Португалии, Криштиану провел 1032 матча.

Пеле в 812 официальных матчах забил 757 голов. Абсолютный рекорд по количеству голов принадлежит чешскому форварду Йозефу Бицану, который в период с 1931 по 1955 год забил 759 мячей.

Теперь на счету Роналду стало 14 голов в 11 матчах, и он единолично возглавил гонку бомбардиров итальянского чемпионата. Второе место в бомбардирской гонке занимает форвард "Интера" Ромелу Лукаку, который в нынешнем сезоне забил 12 мячей.

Напомним, в декабре форвард "Барселоны" Лионель Месси, забив мяч в ворота "Вальядолида" на 65-й минуте встречи, превзошел рекорд Пеле по количеству голов за один клуб. Теперь на счету у Месси 644 забитых мяча, в то время как у Пеле - 643.