Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

604 просмотра

Почти 100-летняя бабушка получила гражданство Казахстана

В отдел миграционной службы Туркестана обратилась Аманкуль Марасулова 1922 года рождения с заявлением о приеме ее в гражданство Республики Казахстан.

Пожилая женщина по национальности казашка, но получила гражданство Узбекистана, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

В 2011 году она переехала к сыну в Казахстан, где сдала документы на постоянное место жительство и оформила бумаги для проживания в РК. С приближением срока окончания выданного документа, так как дети проживают в Казахстане, они решили оформить матери гражданство Казахстана.

Полицейские доставили пожилую бабушку в ЦОН, где сделали фото для документов. Затем оперативно собрали необходимые документы. Чтобы вручить удостоверение личности, полицейские специально посетили дом прожившей почти столетие бабушки. Стражи порядка поздравили Аманкуль Марасулова с Новым годом и вручили удостоверение личности и цветы.

«Сколько бед мы пережили в свое время. Главное, чтобы не было войны и голода, которые мы видели. Желаю вам здоровья. Пусть страна будет благополучной и процветающей. Большое спасибо!» - выразила искреннюю признательность бабушка и дала свое благословение.

Ее сын Абдурахим Марасулов рассказал, что раньше мать много работала.

«Отца потеряли в раннем возрасте. И все-таки мама воспитала нас. Выучила. За трудовой вклад для страны, несколько раз была депутатом Совета. Воспитала 3 сыновей и 1 дочь. Сейчас у нее 5 внуков и 13 правнуков. В семье все получили гражданство Казахстана. Теперь вот мама присоединилась к нам. Мы очень рады!»,- подчеркнул он.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.