Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2608 просмотров

Работника попросили охранять кафе, а он вытащил из сейфа миллион

Дело было в актюбинском кафе в районе Военного городка, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

Там трудился разнорабочим 42-летний актюбинец Вадим А. Хозяин кафе попросил его на одну ночь заменить сторожа. Тот согласился, остался на ночь в кафе. Во время вахты он взял ключи и открыл кухню, доступ туда для охраны был запрещен. В кухне находился сейф. Рабочий подручным средством отогнул нижнюю часть дверцы и вытянул оттуда три пакета. В них было 960 тысяч тенге. Он забрал их и ушел. В кафе было видеонаблюдение, камера запечатлела, как работник выходит из кухни с пакетами. Так что вора вычислили быстро. 

В суде он объяснял, что всего насчитал 675 тысяч тенге в двух пакетах. Третий пакет с квитанциями и чеками выбросил в мангал, уже когда он был в огне, увидел, что там тоже были деньги, но вытащить их не успел. На украденные деньги купил куртку, кепку, джинсы и туфли. До приговора украденные деньги он вернул, хозяин кафе его простил. Суд приговорил вора-разнорабочего к 4 годам ограничения свободы (отбывать наказание он будет дома, но с некоторыми ограничениями).

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    хотелось бы задать вопрос хозяину кафе:- сейфы по телеку только видели?.или.... Интересно было-бы узнать .у каких сейфов можно монтировкой отогнуть крышку и забрать деньги?

    1
    0
  • diap

    diap

    в старые время, у нас хотевших погулять называли" слабые на передок" ,..тут читаешь и думаешь" слабый на сейфы" или " жертва образования"? И ,как понимать (Рабочий подручным средством отогнул нижнюю часть дверцы и вытянул оттуда три пакета) ?!?!? Что шеф этого заведения сам сварил сейф из подручный материалов, что монтировкой можно было отогнуть и вытащить деньги? ну и последнее ,как можно было не заметить камеры видео-наблюдения? или не знать об этом ( он же охраняет это заведение и должен знать все нюансы) " слабый по зрению попался" или всё-же " очередная жертва образования"?!?!?!

    0
    0