• 2687 просмотров
Работника попросили охранять кафе, а он вытащил из сейфа миллион
Дело было в актюбинском кафе в районе Военного городка, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Там трудился разнорабочим 42-летний актюбинец Вадим А. Хозяин кафе попросил его на одну ночь заменить сторожа. Тот согласился, остался на ночь в кафе. Во время вахты он взял ключи и открыл кухню, доступ туда для охраны был запрещен. В кухне находился сейф. Рабочий подручным средством отогнул нижнюю часть дверцы и вытянул оттуда три пакета. В них было 960 тысяч тенге. Он забрал их и ушел. В кафе было видеонаблюдение, камера запечатлела, как работник выходит из кухни с пакетами. Так что вора вычислили быстро.
В суде он объяснял, что всего насчитал 675 тысяч тенге в двух пакетах. Третий пакет с квитанциями и чеками выбросил в мангал, уже когда он был в огне, увидел, что там тоже были деньги, но вытащить их не успел. На украденные деньги купил куртку, кепку, джинсы и туфли. До приговора украденные деньги он вернул, хозяин кафе его простил. Суд приговорил вора-разнорабочего к 4 годам ограничения свободы (отбывать наказание он будет дома, но с некоторыми ограничениями).
-
-
diap
в старые время, у нас хотевших погулять называли" слабые на передок" ,..тут читаешь и думаешь" слабый на сейфы" или " жертва образования"? И ,как понимать (Рабочий подручным средством отогнул нижнюю часть дверцы и вытянул оттуда три пакета) ?!?!? Что шеф этого заведения сам сварил сейф из подручный материалов, что монтировкой можно было отогнуть и вытащить деньги? ну и последнее ,как можно было не заметить камеры видео-наблюдения? или не знать об этом ( он же охраняет это заведение и должен знать все нюансы) " слабый по зрению попался" или всё-же " очередная жертва образования"?!?!?!
-
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
-
Актюбинский полицейский отправил нелегалов ремонтировать свой кабинет и получил 6,5 лет колонии
-
Менеджер банка обворовала актюбинцев почти на 8 миллионов
-
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
-
Актюбинка отдала знакомой 10 млн тенге, но осталась без жилья и денег
-
Стипендии студентов казахстанских колледжей увеличили вдвое
-
В Актюбинской области в пожаре погибла девушка
-
Сколько стоят квартиры в Актобе: цены сравнили с другими городами Казахстана
-
Казахстанцы снова смогут ездить в Азербайджан на пароме через Каспий
-
Двойное золото: актюбинцы завоевали 4 медали на Всемирных играх кочевников
-
Народный репортер. На границе снова километровые пробки
Сопредельная сторона специально строит любые препоны, временами подливая керосин на тлеющие угли спокойствия -
Из-за вырубки деревьев у Триатлон парка назначили биологическое исследование
Из-за крутости владельца украденной у народа землицы и его более могущественных связей, местные власти включили долгоиграющую бюрократию. Чтобы сбить гневную волну общественного резонанса... Завтра нечаянно... -
Автобусы не ездят в районе Шанхая. Почему?
Кто-то должен ответить за самоустранение властей в своевременном информировании жителей... При чём - жёстко ответить -
На Донском ГОКе возвращают хром из отходов в производство
Давно пора избавиться от гор шламов вокруг Хромтау, рациональный подход, ЗАЧОТНО -
Медный завод в Актобе. Отравитель или предприятие будущего?
Изгоните русскую медную компанию из Коктау и стройте там хоть два завода. Там добывается медная руда, там и производите катанку. В чём вопрос? Не лезьте... -
Медный завод в Актобе. Отравитель или предприятие будущего?
Всевозможные взяточники из акиматов давно уже продались прищуренным инвесторам из их служб безопасности. "Опрокинутые материальным вниманием" гос.экологи раскрыли всем глаза, сказав правду о ущерба. Отсюда... -
Медный завод в Актобе. Отравитель или предприятие будущего?
Бабло давно распилили и акимат с натугой пытается сгладить дурдом. -
Из-за вырубки деревьев у Триатлон парка назначили биологическое исследование
Какие еще,блин, исследования?!?!?!? Произошло настоящее варварство,преследуемое Законом РК. -
6,5 млрд тенге выделили на строительство нового стадиона в Актобе
На старом стадионе 35 лет не могут посеять нормальный газон,игры чемпионата начинаются в мае,а на новом пустыре и без крыши,поляну будут заносить и пески и... -
Публичные извинения и штрафы: в Казахстане вводят жесткий кодекс этики для депутатов
Как будто что-то поменятся. Смешные такие. Токаев изменил название и думает,сейчас страна рванет в полную индустриализацию.
Комментарии 2