Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

720 просмотров

10 вузов с низкими позициями назвали в Министерстве образования и науки

Председатель Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки Министерства образования и науки Гулзат Кобенова назвала 10 отечественных вузов, занимающих самые низкие позиции, передает МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото

«В текущем году аутсайдерами, занявшими самые низкие позиции, стали 10 вузов, такие как Университет Сырдария, Шымкентский университет, Международный гуманитарно-технический университет, Университет Астана, Таразский инновационно-гуманитарный университет, Университет Дружбы народов имени академика Куатбекова, Университет иностранных языков и деловой карьеры, Казахско-русский международный университет, университет Болашак (Кызылорда) и гуманитарно-технический институт Акмешит», - сказала Кобенова.

По ее словам, при составлении рейтинга оценивалось качество образовательных программ по мнению работодателей.

«То есть, насколько результаты обучения соответствуют ожиданиям рынка труда, по завершению обучения этой образовательной программы, насколько выпускник был востребован, каковы показатели трудоустройства. И мы видим, что по всем этим показателям позиции у этих вузов низкие», - добавила председатель Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки Министерства образования и науки.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Т-62А

    Т-62А

    Уберите слово "международный" из названий вузов. Они никаким образом не являются международными.

    4
    0
  • diap

    diap

    бедные лебедь,бедные собаки. знали бы вы раньше,что: 10 вузов с низкими позициями назвали в Министерстве образования и науки

    3
    0