Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

703 просмотра

13 увеселительных заведений в Актобе могут закрыть за нарушение карантина

Какие меры приняты для подготовки к возможной второй волне КВИ в регионе, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapaozn со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

Первый заместитель акима области Нуржауган Калауов сообщил на аппаратном совещании, что эпидемиологическая обстановка в регионе остается стабильной.


«Сегодня в регионе зарегистрировано 2 случая КВИ. В основном, выявляем больных среди прибывающих из-за рубежа через автопереходы «Жайсан» и «Алимбет». Так, с 6 октября прибыло более 53 тысяч человек, из них 5000 не имели результатов ПЦР-тестов и были помещены в карантинные стационары. У 47 выявлен коронавирус», - проинформировал Нуржауган Калауов.


Для подготовки к возможной второй волне КВИ в регионе приняли все меры: в случае необходимости количество койко-мест увеличится с 445 до 3603, 57,1% мест обеспечены кислородом, установили 21 стационарный рентгеновский аппарат, также есть 382
аппарата ИВЛ, 450 кислородных концентраторов, 626 кислородных баллонов, 787 аппаратов Боброва и 424 кислородных подушки. Автопарки станции скорой помощи и лечебных учреждений пополнили 41 санитарная машина, сформирован двухмесячный запас лекарственных средств и средств индивидуальной защиты.

47 мониторинговых группы охватили 25720 объектов, выявили более 1790 нарушений, к административной ответственности привлекли 1770 человек, на 170,2 млн тенге выписали штрафов.


В суд направлены материалы о приостановлении деятельности 13 увеселительных заведений, нарушивших карантинный режим.


«В праздничные дни все службы, отвечающие за жизнедеятельность города и районов должны работать по графику. Необходимо усилить информационно-разъяснительную работу с субъектами предпринимательства. Мониторинговые группы должны продолжить рейды, особенно в городе Актобе», - поручил аким области.


Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    — Жить, как говорится, хорошо. — А хорошо жить ещё лучше! — Точно.

    2
    1
  • diap

    diap

    разве приняли закон ,где запретили красиво жить?

    2
    2
  • Zorro

    Zorro

    У нас на каждой улице по 3-5 ресторанов...Видимо они нужны коррупированной антиэлите, чтобы было где деньги тратить... Спрос рождает предложение...Там где правят деньги -общество идет быстрыми шагами к деградации и самоуничтожению, процветает социальный паразитизм...

    3
    1
  • Авицена

    Авицена

    Завидую западу, у них хотя-бы пресса не под колпаком у татешек. Наша тени своей боится.

    1
    0
  • Авицена

    Авицена

    А были же когда-то честные служаки. Наверное перестреляли их по тихому.....

    1
    0
  • Авицена

    Авицена

    Неужели коррупция съела все контролирующие органы? Куда катимся?

    3
    1
  • Авицена

    Авицена

    Во всех почти ресторанах Актобе вечером идут корпоративные вечеринки, даже музыку слышно на улице. Плевать они хотели на запреты!

    7
    1