• 748 просмотров
13 увеселительных заведений в Актобе могут закрыть за нарушение карантина
Какие меры приняты для подготовки к возможной второй волне КВИ в регионе, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapaozn со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

Первый заместитель акима области Нуржауган Калауов сообщил на аппаратном совещании, что эпидемиологическая обстановка в регионе остается стабильной.
«Сегодня в регионе зарегистрировано 2 случая КВИ. В основном, выявляем больных среди прибывающих из-за рубежа через автопереходы «Жайсан» и «Алимбет». Так, с 6 октября прибыло более 53 тысяч человек, из них 5000 не имели результатов ПЦР-тестов и были помещены в карантинные стационары. У 47 выявлен коронавирус», - проинформировал Нуржауган Калауов.

Для подготовки к возможной второй волне КВИ в регионе приняли все меры: в случае необходимости количество койко-мест увеличится с 445 до 3603, 57,1% мест обеспечены кислородом, установили 21 стационарный рентгеновский аппарат, также есть 382 аппарата ИВЛ, 450 кислородных концентраторов, 626 кислородных баллонов, 787 аппаратов Боброва и 424 кислородных подушки. Автопарки станции скорой помощи и лечебных учреждений пополнили 41 санитарная машина, сформирован двухмесячный запас лекарственных средств и средств индивидуальной защиты.
47 мониторинговых группы охватили 25720 объектов, выявили более 1790 нарушений, к административной ответственности привлекли 1770 человек, на 170,2 млн тенге выписали штрафов.

В суд направлены материалы о приостановлении деятельности 13 увеселительных заведений, нарушивших карантинный режим.
«В праздничные дни все службы, отвечающие за жизнедеятельность города и районов должны работать по графику. Необходимо усилить информационно-разъяснительную работу с субъектами предпринимательства. Мониторинговые группы должны продолжить рейды, особенно в городе Актобе», - поручил аким области.

-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 7