• 362 просмотра
Навальный разговаривал с якобы причастным к его отравлению
Алексей Навальный рассказал, что говорил по телефону с человеком, который мог быть причастен к его отравлению.
Журналисты нескольких американских изданий, проведя собственное расследование, выявили, что к отравлению Алексея Навального были причастны сотрудники ФСБ.
Политик на своем YouTube-канале рассказал, что попытался связаться с "агентами ФСБ" при помощи программы, меняющей номер на исходящем звонке, и представился помощником секретаря Совета безопасности и экс-директора ФСБ Николая Патрушева Максимом Устиновым. В разговоре Навальный сказал, что собирает отчет для руководства о событиях в Омске и Томске.
Он отметил, что почти все фигуранты расследования повесили трубку. Но ему удалось поговорить с Константином Кудрявцевым, военным химиком. Тот признался, что "обработал" нижнее белье оппозиционера. Когда его спросили, почему же Навальный выжил, мужчина ответил, что это "стечение обстоятельств".
СNN пишет, что звонок показал, что Кудрявцев хорошо осведомлен о сделанном и участвовал в операции по очистке, чтобы убедиться, что после того, как Навальный покинул больницу, не осталось следов "Новичка", пишет сайт Navalny.com.
Навальному стало плохо во время полета в Москву. Пилот приземлился в Омске, где ему оказали экстренную медицинскую помощь.
Если бы самолет все-таки долетел до Москвы, Навальный почти наверняка погиб бы, заявили эксперты по токсикологии, с которыми консультировался CNN.
"Полет около трех часов, это долгий полет. Если бы вы не приземлили самолет, эффект был бы другим, и результат был бы другим. Так что я думаю, что самолет сыграл решающую роль", - заявил Кудрявцев.
На вопрос Навального, могла ли быть введена неправильная доза яда, Кудрявцев возразил: "Насколько я понимаю, мы добавили немного больше".
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри... -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин. -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
Воды нет, когда температура внешняя идет к 29 градусам, отопление дается ,когда на улице за 20 градусов. Так задумано... -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Великий план камуниздения бюджетного бабла на новых нью-васюках. Товарищ Бендер нервно и завистливо переворачивается в гробике -
Народный репортер. Фонарь лежит, и никто его не ремонтирует и не убирает
Ни одно лицо, отвечающего за чистоту и благоустройство города не хочет вмешиваться в работу подрядных организаций, а бесполезные жкх-ОВЦЫ лишь задницу протирают в кабинетах -
«Беру ответственность на себя» - Таркович об игре с «Атырау»
Эту ответственность засунь своей тещё поглубже... Какого чёрта приходил в команду, где тебя никто не слушает и об тебя ноги вытирают даже лавошники? Включи мужской... -
«Мы сыграли большое количество матчей за короткое время» – Латурнус о причинах неудачи с «Атырау»
Мозги, виталька, полоскай своей бабуле... За такую зарплату как у вас любой актюбинец готов сутками бегать, чтобы такие мильёны домой принести. Гол забил - крассавец.... -
Народный репортер. Бетонные столбы разваливаются
Срочно заменить и изготовителя столбов под суд. Вычислить легко. Товарищи из ДЭР - Ваш выход, опера -
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Столичными варварами усеян весь город, дикари-с -
Чудо-гол спас «Актобе» от домашнего поражения (видео)
Боря-братан, при любом удобном случае избавляйся от ненужных забугорных легионеров и набирай голодных сайгаков из Узбекистана и Киргизии - толк точно будет. Разгрузишь бюджет клуба...
Комментарии 0