• 528 просмотров
Казахстанцы поставили трюки в российском фильме "Последний богатырь"
"Последний богатырь: Корень зла" - продолжение семейного фэнтези 2017 года совместного производства компании Disney и студии Yellow, Black & White.
Трюки в новом российском фильме "Последний богатырь: Корень зла" ставила казахстанская компания Action Studio KUN-DO, специализирующаяся на разработках и постановках экшн-сцен в кинофильмах, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Студию основал Игорь Цай совместно с Робертом Куном. На данный момент руководит студией Роберт Кун. Ребята уже работали на таких проектах, как "Президент Линкольн: охота на вампиров" Тимура Бекмамбетова, "Он - дракон" Индара Джендубаева, "Мажор" Максима Полинского.
"Меня пригласили работать в качестве режиссера второго юнита. Я снял все экшн-сцены, которые мы разработали с казахстанской Action Studio KUN-DO. Услуги, которые мы предоставили, являются одними из самых дорогих на постсоветском пространстве. В данной сфере на момент производства мы были лучшими, иначе бы выбрали кого-то другого. Так как "Дисней" - компания международная и процессы у нее структурированы, они понимают, что им выгоднее нанять компании, имеющие международный опыт и культуру кинопроизводства", - рассказал Роберт Кун, отвечая на вопрос о том, как проходил выбор постановщиков трюков.

"Последний богатырь: Корень зла" - продолжение семейного фэнтези 2017 года совместного производства компании Disney и студии Yellow, Black & White.
Первая часть "Последнего богатыря" меньше чем за две недели проката преодолела планку в один миллиард рублей и стала самым кассовым отечественным фильмом 2017 года, по данным ЕАИС (этот рекорд спустя короткое время побила спортивная экшн-драма "Движение вверх", которая заработала в прокате 3 миллиарда рублей).

Режиссер продолжения "Последнего богатыря" - Дмитрий Дьяченко, снявший и первую картину. В новом фильме богатыря Ивана заботит начало Богатырских игр - съезда всех витязей Белогорья, где они покажут удаль и силу. При этом Иван не чувствует в себе "богатырской силушки". В самый разгар состязаний пробуждается древнее зло, и Ивану приходится объединить силы и со старыми друзьями, и с новыми недругами, чтобы спасти сказочное Белогорье.

"Дмитрий Дьяченко прекрасно понимает жанр, сериал "Кухня", фильмы "Кухня в Париже", "СуперБобровы" тому подтверждение. Успех первой части - это его заслуга. Мы очень хорошо понимаем режиссера, работа проходит в ментальном комфорте, и есть полное понимание, что ему нужно, потому что сценарий мы знаем наизусть. У каждого экшн-эпизода должно быть понятное повествование, и когда у нас в массовой сцене участвует около 10 основных персонажей, все должно быть структурировано не только с точки зрения боевой хореографии, но и понимания съемки, географии и монтажа. Для этого мы создаем превизы, которые по мере необходимости включают компьютерную графику. Превиз - это предварительно отснятые/анимированные сцены фильма, которые служат наглядной инструкцией того, что и как будет происходить при реальной съемке", - поделился Роберт Кун.

Главные роли исполнили Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Елена Яковлева, Екатерина Вилкова, Константин Лавроненко, Сергей Бурунов.
Фильм выйдет в широкий прокат 1 января 2021 года.


-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом... -
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
Не лишайте ребёнка коллектива и отдайте в нормальные классы как значительное большинство земляков. Ну если приспичило совсем, то нанимайте репетитора или занимайтесь орысша сами -
Почему сейчас кукуруза варится быстрее, чем в детстве
Пустая болтология вместо грамотного объяснения. Кажись тоже диплом купленный
Комментарии 0